Приготовь вишневый пирог

Вкусный пирог с вишней.

21 сентября 2012, 11:42
рецепты
© vk.com

Сегодня Гурман приготовил для тебя рецепт вишневого пирога. Записывай рецепт!

Рецепт вишневого пирога

Тебе понадобится:

Для коржа :

- 325 г муки

- 220 сливочного масла

- ¾ чайной ложки соли

- 1 столовая ложка сахара

- 4 столовых ложки холодной воды

Для начинки:

- 3 стакана вишни без косточек

- 190 мл воды

- 100 г сахара

- 2 столовых ложки крахмала

Как приготовить:

Для того, чтобы сделать корж, в чашу для миксера помести муку, сливочное масло, сахар, соль и воду. Хорошо перемешай, пока смесь не будет напоминать грубую хлебную крошку.

Затем руками слепи тесто и сделай из него шарик. Тесто положи в миску, закрой пищевой пленкой и поставь в холодильник примерно на час.

А пока приступим к приготовлению начинки. В кастрюльке провари вишню в течение 10 минут.  Добавь сахар и крахмал и, помешивая, доведи крахмал до загустения (на маленьком огне около 5 минут). Остуди перед тем, как начинать делать пирог.

Тесто достань из холодильника, раздели тесто на две части. Большую часть раскатай на доске, щедро посыпанной мукой, а затем распредели по посыпанной мукой форме. Вилкой немного проткни тесто, чтобы оно не лопнуло, поднявшись. Выложи вишневую начинку на тесто.

Теперь возьми меньшую часть теста и тонко раскатай. Острым ножом нарежь на тонкие ровные и равные по ширине полоски. Сделай решетку, следуя инструкции.

«Решетку» сверху смажь слегка взбитым яичным желтком, чтобы придать немного блеска и румянца пирогу. Выпекай 45 минут (или до золотистой корочки) при температуре 175 C.

Дай пирогу полностью остыть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

24 декабря 2011, 21:02

Комментарии (1)

символов 999