Необычно: отбивные с яблоками

Приготовь свиные отбивные в необычном исполнении.

26 сентября 2012, 17:06
рецепты
© vk.com

Давненько у нас не было ничего мясного. Сегодня самое мясное из всех мясных блюд - свиные отбивные - мы решили приготовить с яблоками. Оригинально и вкусно.

Попробуй!

Рецепт свиных отбивных с яблоками

Тебе понадобится:

- 3 свиных отбивных без кости

- 3-4 яблока

- 1 зубчик чеснока

- листья шалфея

- 4 стакана воды

- морская соль

- сахар

- 1 столовая ложка сливочного масла

- молотый перец

- 1 столовая ложка оливкового масла

Как приготовить:

Замаринуй отбивные. Для этого доведи воду до кипения и положи соль и сахар. Вари до полного их растворения. Сними с огня и добавь перец и пучок листьев шалфея. Выложи отбивные в удобную для тебя ёмкость и залей остывшим рассолом. Погрузи туда зубчик чеснока и поставь в холодильник на 2-3 часа.

ЧИТАЙ: Стейки: как правильно приготовить 

Нагрей духовку до 200 градусов. В большой сковороде нагрей масло и выложи промаринованные отбивные. Подрумянь мясо с обеих сторон по 2 минуты на каждую сторону до слегка золотисто-коричневого цвета.

Когда отбивные почти готовы, переложи их на тарелку и отставь на время. На этой же сковороде обжарь нарезанные яблоки на сливочном масле до золотистого цвета. Выложи шалфей и готовь еще с минуту. Верни мясо на сковороду, ложкой переложи яблоки сверху на каждую отбивную. Поставь сковороду в духовку на 5 минут до готовности мяса. Подавай блюдо горячим.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999