Выбираем детские комбинезоны

Утепли своего малыша правильно

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
3 октября 2012, 13:00
Дети
© Shutterstock

Не смотря на температуру, воздух уже по-настоящему осенний. Поэтому самое время подумать о том, что ваш малыш будет носить на прогулку следующие, как минимум, 4 месяца, то есть - о теплом и удобном комбинезоне, в котором он не замерзнет и не перегреется.

Магазины предлагают огромное разнообразие различных моделей, а мы предлагаем небольшой ликбез, который подготовит к грамотному шоппингу.

Итак, при выборе детского комбинезона следует учитывать 2 главных параметра:

1. Подкладка.

- Синтепон (объемное нетканное полотно, изготовленное из смеси лавсановых волокон) - недорогой вариант, подходит для осенне-зимнего периода и мягкой зимы с температурой чуть ниже нуля.

ЧИТАЙ: Супер-младенцы: узнай об интересных способностях малышей

- Пух - самый теплый вариант, подходит даже для суровой зимы. Его основным недостатком является то, что пух обычно является средой размножения пыльевых клещей-сапрофитов, поэтому аллергикам его лучше избегать.

- Шерсть (обычно овечья) - удачный вариант. Изделия из шерсти обычно очень теплые, воздушная прослойка, создаваемая волокнами шерсти позволяет и не мерзнуть, и не перегреваться, а за счет своей структуры шерсть может долго оставаться чистой.

- Новые синтетические материалы (Polartec, Thermor и др.) - подходят для самых суровых зим. Достоинства - хорошие изоляционные свойства, легкость и практичность. Однако при покупке такого изделия, обязательно выясняйте, подходят ли они для малышей, которые еще не ходят - порой такие комбинезоны расчитаны только на активно двигающихся детей, а кроха в коляске может в нем замерзнуть.

ЧИТАЙ: Как одеть малыша на осеннюю прогулку

2. Модель.

- Комбинезон-спальник или комбинезон-конверт - отличный вариант для самых маленьких. Если малыш заснул на прогулке, дома его легко можно вынуть из комбинезона, не разбудив, и положить в кроватку.

- Комбинезон-трансформер - переходный вариант от спальника к обычной модели. Выглядит как конверт, но, когда ребенок подрастает, с помощью молний превращается в комбинезон со штанинами.

- Стандартные комбинезоны для деток, которые уже ходят, бывают сплошные или раздельные. Конечно, сплошные куда теплее, но если ваш кроха нестандартного размера, лучше взять раздельный. При этом обращайте внимание, чтобы курточка была длинной и закрывала попу ребенка, снизу стягивалась резинкой или шнурком, рукава и штанины также были на резинке, а капюшон стягивался вокруг лица - это защитит от проникновения холодного воздуха.

Ну и общий совет на последок - чтобы детский комбинезон был удобным, обращайте внимаие, чтобы он был с молниями и кнопочками, а не с пуговицами. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999