5 действенных советов, как сохранить прическу в дождливую погоду

Узнай, как сохранить прическу в дождливую погоду на волосах любого типа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
14 мая 2018, 11:25
Мода и красота
Существуют определенные методы, благодаря которым можно сохранить укладку в дождливую погоду © Getty Image

Весенний сезон может нам преподнести не только теплые солнечные дни, но и дождливую погоду. А ты наверняка знаешь, что дождь может изрядно подпортить не только настроение и запланированные дела, но и внешний вид, в частности прическу, превратив тщательно выпрямленные волосы в неуправляемые завитки или аккуратные кудри - во взъерошенную шевелюру.

Если за окном дождь, а ты не хочешь испортить свою прическу,  читай самые действенные способы, как можно сохранить укладку в дождливую погоду на любого типа волосах.

  • Избегай термических укладок для волос. Выпрямление волос утюжком или же попытка сделать локоны с помощью плойки не увенчаются успехом в дождливую погоду. Но если ты не хочешь выглядеть неопрятно, рекомендуем перед выходом на улицу вымыть волосы и высушить их не слишком горячим воздухом, выставив среднюю температуру. Суши волосы феном на расстоянии не менее 10 см. Перед тем как использовать фен, нанеси специальные средства для укладки и термозащиту для волос.
  • Для вьющихся волос используй воск для укладки. Многие боятся этого средства из-за того, что именно воск сможет сделать волосы жирными. Это не так, важно уметь им правильно пользоваться. Чтобы подобрать правильный и качественный воск для укладки, выбирай очень твердую и густую консистенцию, а при контакте с пальцами воск в буквальном смысле должен таять. Наноси воск на высушенные волосы, предварительно растерев его в ладонях. Только отступи несколько сантиметров от корней, чтобы не создать эффект жирных волос.

Как сохранить прическу в дождливую погоду
Существуют определенные методы, благодаря которым можно сохранить укладку в дождливую погоду © Getty Image

  • Для прямых волос используй фиксирующую пенку. Чтобы сохранить объем волос в дождливую погоду, рекомендуем нанести пенку на вымытые влажные волосы и высушить их не слишком горячим воздухом. При этом корни суши более горячим воздухом близко к линии роста волос. Затем просто немного расчеши волосы гребешком и распредели пряди руками. Так твои волосы будут объемными, и при этом эффект небрежности будет очень кстати в эту погоду.
  • Используй дождь и ветер в свою пользу. Сейчас в моде легкий творческий беспорядок на волосах и нарочито небрежные локоны. Поэтому если тебя не ждет важная деловая встреча, можешь не беспокоиться за прическу. Но для того чтобы беспорядок был действительно творческим, в первую очередь нужно позаботиться о блеске волос.
  • Создай прическу с косами и плетениями. Обладательницы длинных и средней длинны волос могут не беспокоиться о прическе в дождь, ведь они могут заплести локоны в красивые французские косы или сделать стильные пучки. Это не только очень модно, но и не доставит хлопот в сырую погоду.

Напомним, недавно мы показали 12 вариантов причесок для дождливой погоды. Все подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999