Выбираем плед: чтобы и тепло, и красиво

Узнай, как не прогадать в выборе пледа!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
7 октября 2012, 16:00
Дом
© flickr.com

Какая же осень без пледа, когда так хочется укутаться в него с головой, сварить какао и читать любимую книгу! В такие моменты покрывало, конечно же, представляется далеким от реальности - оно безумно мягкое, теплое, приятное и вообще сказочное. И если твой плед не такой - сделай себе осенний подарок и побалуй себя новым!

Но как выбрать плед, какому покрывалу отдать предпочтение? Обо всем расскажет lady.tochka.net!

© flickr.com

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе пледа - материал.

Существуют покрывала из синтетического и натурального материала. Разберемся, какими преимуществами и недостатками обладают оба.

Синтетические пледы гипоаллергенны, приятны на ощупь и визуально. Кроме того, они недорогие и не требуют особенного ухода. Но, в то же время, синтетика более быстро изнашивается и сильно задерживает пыль.

Что касается пледов из натуральных материалов, то, несмотря на немаленькую стоимость, покрывала из овечьей, верблюжьей, козьей и шерсти ламы, пользуются завидной популярностью. Их преимуществ не счесть, но самыми важными являются высокая теплопроводимость и долговечность. Единственный минус такого пледа - аллергенность.

Мы советуем тебе отдать предпочтение пледам из натуральных материалов - ведь они благотворно влияют на организм человека, а их расцветки просто невероятно красивы: начиная от этно-мотивов и заканчивая психоделическими рисунками.

© flickr.com

Если ты сомневаешься, какому пледу отдать предпочтение, отталкивайся от своего интерьера. Придерживайся следующих правил:

  • Структура пледа должна напоминать текстиль в доме.
  • Яркий плед подойдет только для однотонных сдержанных интерьеров. Если в твоем доме много деталей - отдай предпочтение одно- или двуцветному покрывалу.
  • Лучше всего цвет пледа сочетается с обивкой кровати и полом.

А теперь, когда ты определилась с видом покрывала, посмотри эту галерею замечательных пледов и вдохновись на теплую покупку:

Красивого тебе пледа, тепла и осеннего настроения!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999