Лучшие настольные игры: играем всей семьей!

Проведите незабываемое время вместе!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
6 октября 2012, 15:00
Дети
© Shutterstock

Семейные настольные игры – один из самых лучших способов поддерживать общение с детьми. Ведь современные развивающие настольные игры для детей – это уже не банальные "ходилки". Это полноценные ролевые игры, в которых моделируются различные ситуации или отражается специфика какой-то профессии. Они призваны не только развлечь вас и малыша, но рассказать что-то новое, дать возможность блеснуть интеллектом и одновременно потренировать его.

История настольных игр уводит нас в ІV тысячелетие до нашей эры - именно тогда появилась первая в своем роде настольная игра сенет, которая была упомянута еще в мифах "Книга мертвых". Там говорится, что прародителем "настольных" игр был еще древнеегипетский бог знаний Тот.

ЧИТАЙ: Подбираем развивающие игрушки для малыша

Сегодня в мире наблюдается просто "бум" развития настольных игр. Производители уделяют большое внимание как внешнему оформлению, делая игры яркими и красочными, так и внутреннему наполнению. Тщательно прописывается сценарий каждой конкретной игры и множество вариантов развития сюжета, чтобы садиться за неё было интересно снова и снова.

Среди совсем новых, но уже ставшими популярными во всем мире, такие игры как "Манчкин", "Активити" и "Уно". Именно эти три игры в нашем топе как наиболее удачные для семейного времяпрепровождения.  

Манчкин – это карточная  настольная игра. Но прежде всего это – пародия на настольные RPG (Role-Playing Game), то есть ролевые настольные игры. Она сочетает в себе лучшие качества коллекционных карточных игр и настольных игр ресурсного типа. Основная задача — сделать своего героя самым лучшим, добравшись до десятого уровня. Играть могут от 2 до 6 человек, возраст играющего может быть от 12 лет и до бесконечности.

Уно — это интересная и увлекательная карточная игра для большого количества человек, цель которой является быстрое избавление от всех своих карт.

Активити — находка для веселой и креативной компании. Игроки делятся на команды, и каждая команда по очереди выбирает задание разного уровня сложности. Один из игроков команды должен объяснить загаданное слово или словосочетание с помощью синонимов, рисунка или пантомимы. За правильно угаданное слово команда получает очки и продвигается по игровому полю. Кто первый дойдет до финиша, тот и победил. Удивительно живая и веселая настольная игра, в которую вполне могут играть и 20, и 30 человек.

Также в список лучших семейных настольных игр мы включили следующие:

- Монополия;

- Свинтус;

- Путешествие по Европе;

- Эрудит;

- Твистер;

- Мистер Х (Скотланд Ярд);

- Сырный замок;

- Стулья;

- Диксит;

- Скрабл;

- Элиас;

- 100 тысяч лет до нашей эры;

- Очная ставка;

- Крокодил;

- Суперфермер.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999