Ловец снов: убереги себя от кошмаров

Этот дивный амулет убережет тебя от ночных кошмаров и притянет хорошие события.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
12 октября 2012, 19:00
Дом
© flickr.com

Даже если ты видишь только хорошие сны, этот амулет должен быть в твоем доме! Ведь он не только уберегает спящего от ночных кошмаров, но и притягивает только самые хорошие мысли и события.

Ловец снов - это индейский амулет, который стал популярным по всему миру. И даже если ты ни разу не интересуешься индейцами, но веришь в энергетические силы, - обратить внимание на этот оберег стоит. Во-первых, потому что он просто красивый, а во-вторых, потому что амулет действительно обладает мощнейшей силой.

© flickr.com

Как гласит древняя легенда, однажды старейшина индейского народа лакота забрался на гору и увидел видение. В нем перед вождем предстал учитель мудрости в обличье паука. Во время разговора паук соорудил первого ловца снов. Он согнул ветвь ивы в кольцо, украсил его пером и сплел внутри паутину.

Как объяснил учитель, ивовый круг символизирует круг жизни человека: от рождения до смерти, со всеми происшествиями на пути. В самом центре паутины мудрец оставил отверстие - чтобы добрые мысли без проблем проходили к человеку, а вот все плохое должно запутаться и остаться за барьером.

До 60-х годов ловцы снов были известны только коренным индейцам, которые все так же были верны своим оберегам, несмотря на глобальную модернизацию. Но уже к началу 70-х на волне «паниндейского» движения об амулетах узнали все.

Их начали использовать, вообще не обращая внимания на значение - чаще всего в псевдо-индейских интерьерах или вообще просто так. И только некоторое время спустя о ловцах снов заговорили как об амулетах.

© flickr.com

Сейчас ловец снов является одним из самых популярных амулетов в мире и популярным мотивом для татуировок. Лучше всего сделать его своими руками и повесить у кровати - тогда он не будет пропускать кошмары и будет дарить только хорошие сны.

Многие индейцы считают использование амулета нежелательным примером культурного заимствования. Но как не обратить внимания на этот нежный, легкий, чарующий амулет, который собирает в сознании только самые хорошие видения?!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще