10 признаков того, что вам нужно расстаться

Как понять, что пора поставить точку?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
12 октября 2012, 20:00

В жизни пары может наступит момент, когда как будто пелена падает с глаз и понимаешь - все, дальше так продолжаться не может. Отношения зашли в тупик и нужно рвать их прямо сейчас, потому что они отравляют твою жизнь и мешают двигаться вперед.

Но как понять, что вы не можете быть вместе? Ведь нам девушкам свойственно тянуть за собой отношения мертвым грузом в силу жалости, привычки или еще каких-то чувств. По каким признакам мы сможем сказать "Стоп" самим себе?

1. Недостаточное общение

На заре ваших отношений ни один из вас не мог провести и часа без телефонного звонка друг другу или СМС. Это было нормой. Теперь тебе порой даже кажется, что он сознательно игнорирует твои попытки связаться с ним.

2. Нет разговоров о будущем

Одна из наиболее естественных и восхитительных составляющих любых отношений - совместное планирование будущего. Планы на отпуск, мечты о том,где бы вы хотели построить дом, придумывание возможных имен для будущих детей - все это даёт ощущение защищенности, идеи, что вы всегда будете вместе и вместе же и состаритесь. Попробуй затронуть эту тему сейчас - всё что ты получишь - невнятный кивок. Ни один из вас не хочет больше обсуждать, куда вы хотите отправиться летом или куда поехать на выходных.

ЧИТАЙ: Чего мужчины не прощают в отношениях

3. Нежелание сделать усилие

Поначалу вы никак не могли решить чем вам обоим заняться: пешие прогулки или пикник на берегу реки - всё было в равной степени восхитительным и романтическим. Теперь вы даже не хотите сделать усилие и сходить в ресторан или в кино, чтобы хоть как-то поддержать уходящую страсть. Ваш вариант сейчас - апатично сидеть дома и смотреть телевизор. И хорошо, если вместе.

4. Ссоры с переходом на личности

Раньше у вас случались мелкие несерьёзные ссоры. Теперь это настоящая война, где все средства хороши. Вы хорошо знаете слабые, уязвимые места друг друга и используете их, чтобы просто "достать" партнера.

5. Ссоры вспыхивают мгновенно, все раздражает

Даже легкий намек, который показался вам раздражающим, приводит к тому, что вы бросаетесь в ссору без дополнительного предупреждения. Если это так, то можно предположить у вас наличие глубоких обид, которые отравляют отношения. Вы уже никогда не будете смотреть на партнера прежними глазами.

6. Ссоры на людях

Если это происходит, значит вам абсолютно всё равно узнает ли кто-нибудь о ваших проблемах, это знак того, что вы потеряли всякое уважение друг к другу.

7. Стремление к независимости

Поначалу вы стремились провести каждую свободную минуту вместе, начная с совместного душа по утрам. Теперь же всё что вы хотите - это встретиться с друзьями или даже поработать сверхурочно, только бы не находиться вместе больше, чем это необходимо.

8. Потеря доверия

Здесь без комментариев, ведь доверие - основа любых благополучных отношений.

9. Изменение в восприятии

Помните, когда-то его нос пуговка умилял тебя, казался очаровательным? Или его короткий странный смешок? Каким смешным и ласковым он казался! Сегодня тот же нос делает его похожим на борова, а идиотский смешок и вовсе раздражает.

ЧИТАЙ: Ревность к бывшей - как с ней бороться?

10. Отсутствие секса

Все хорошо знают, какими чувственными и сексуальными мы становимся, когда заводим новые отношения. Да кролики просто монахи по сравнению с нами! Но сексуальность куда-то делась, секс случается пару-тройку раз в месяц, ты уже даже не имитируешь, а ему, в общем, безразлично, получила ли ты удовольствие.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (43)

символов 999
  • Максим 6 лет назад

    Одразу відчувається, що статтю писала баба. Тупа пизда.

    Прокомментировать Мне нравится
  • вика 6 лет назад

    Я гадала у женщины viber 89654288249, посмотрела мое будущее, мои отношения, вот как есть так и сказала,
    я конечно была в шоке что так можно видеть все что у человека происходит, дала советы мне как исправить и предупредила
    о некоторых моментах, а через 2 дня они произошли, так что советую.Но у нее не бесплатно, зато все четко и все сбывается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мой никнейм 6 лет назад

    Бабы дуры

    Прокомментировать Мне нравится
  • Новосельцев 6 лет назад

    А по каким признакам ты обычно понимаешь, что пора расстаться?
    Ответ: Как только перестали строить планы на будущее ( я ей о давнем ещё желании переехать в другое место, а она, так недавно ещё мечтающая об этом , - ой, даже не начинай!) все, мы зашли в тупик. Низы не могут по старому, верхи не хотят по новому!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Вася Гудронов 6 лет назад

      А я два года ждал пока она созреет. И 8 месяцев уговаривал на секс (в ее то38 лет!!!!!). А теперь когда понял что она эгоистка каких свет не видел ( поясню: Я папа одиночка, воспитываю дочку 10 лет. Последнее ее слово - пусть твоя дочь у твоей сёстры поживет. Или я - или она) она меня же и обвиняет в потраченных зря годах.сука!

      Прокомментировать Мне нравится
    • СЕРГЕЙ 6 лет назад

      Вася Гудронов, ГОНИ ЕЁ НАХЕР ДОЧЬ ТЕБЯ НЕ ПРЕДАСТ
      А ОНА ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Кристина 7 лет назад

    Расставаться или нет?
    В начале и до 5 месяца в отношениях все было покрасно,часто видились,романтика,милости,секс
    А сейчас видимся редко,если видимся то обязательно должен был секс,а если нет он обижается,психует постоянно,говорит что его бесит что я ною(сам доводит же),может споконой сказать отвали(даже в грубой форме),мало целует,обнимает,когда говоришь о проблемах уходит от разговора и опять же психует,не хочет менять свое поведение,сразу же говорит я вот такой плохой,брось меня и все,знаешь же что меняться не буду
    Что делаать?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Леха 7 лет назад

    С чего начался разлад, то это даже смешно. Всегда в разрыве виноваты оба , вот только не сразу это понимаешь!
    В начале заметил что в постели она холодна, предложил заняться саморазвитием, поизучать камасутру. Восприняла в штыки. Сказала что с "этим" у нее все впорядке ( с самого начала была "бревном", одна единственная поза, по ней не ясно толи приятно, толи безразлично занятие сексом , потом у нее появилось к сексу какое-то отвращение, отсутствие интереса даже не скрывала!) На этой почве появились разногласия
    Перестал уделять внимание, проявлять заботу, интерес. Думал на нее это повлияет (. Увы.
    Обвинила, -я разрушаю наши отношения, не забочусь, и она хочет видеть рядом надежного мужчину, с которым хочется просыпаться, строить будущее. Ответил ей - адекватному мужчине нужна адекватная любовница, а не трехминутный секс! Ее реакция -!?!?
    Предложил нам обоим начать меняться, учитывать интересы друг друга. Она в ответ -тебе надо ты и

    Прокомментировать Мне нравится
    • Джинн 6 лет назад

      Знаєте, я б від Вас ще раніше пішла. Ви ж її ні краплі не поважали і не цінували. "Виховувати" з жінки секс-бомбу, лишаючи її "солодкого" - уваги і турботи... Вам, по-моєму, мазохістка потрібна. Пошукайте в клубах садо-мазо: Ви - в ролі господаря, вона - рабині.

      Прокомментировать Мне нравится
  • міша 7 лет назад

    Приїхав до жінки на роботу кабінет закритий позвони у дівчат обідае добре приїхав через час кабінет закритий звоню чую у сусідньому кабінеті притихла музика і рінгтон мої дружини я сховався за угол діалог я ти чо трубку не піднімаеш я у туалеті і тут я виходу а там два мужика моя і її сестра пют відихают вот і підкажіть що робити

    Прокомментировать Мне нравится
  • лола 7 лет назад

    редко стали видеться, раньше хотелось больше, но со временем стало все равно. Секс гораздо реже, ну и слава Богу... пофигу на то что ему плохо, заболел и тд. пофигу где он и что делает. иногда чувство ненависти и мысли послать , а лучше на людях. желание устроить скандал.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кристина 7 лет назад

    А по каким признакам ты обычно понимаешь, что пора расстаться?
    Ответ: Нет рядом,то на работе до ночи,то в выходные бежит по своим делам,часто ругается и обижает,не стремиться помогать в чем либо.Все трудности на мне и от отношений больше расстройств.Живет своей жизнью,почти никакого внимания,куча невыполненных обещаний было и то на словах.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дурочка 8 лет назад

    Пора...спасибо....

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще