Костюм на Хэлловин: подари ребенку праздник!

Делаем детский костюм на Хэлловин своими руками

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
31 октября 2013, 08:49

Костюм на Хэллоуин. Совсем недавно в нашей стране появилась традиция отмечать праздник Хэллоуин. Этот праздник известен во всем мире разнообразием забавных карнавальных костюмов Хэллоуин. Конечно, в этот день всем детям хочется создать экипировку, которая поможет им выделиться из толпы и напугает их друзей, родителей, и всех, кто еще попадется на пути.

Хэллоуин 2012: готовься вместе с Lady!

Поэтому сегодня Lady предлагает несколько вариантов костюма на Хэллоуин. Мы расскажем, как соорудить для ребенка такой, что все его друзья будут вопить от ужаса. И совсем необязательно искать такой костюм во всех магазинах. Сделайте детский костюм на Хэллоуин самостоятельнео - и вы увидите, что и чаду будет приятнее, и вам спокойнее.

Мумия

Самый легкий, костюм на Хэллоуин, который можно сделать за 15-20 минут. Вам необходимо несколько широких бинтов и помощник. Все что нужно это обмотаться этими бинтами. Всё, костюм готов.

ЧИТАЙ: Детские прически: заплети дочку в школу

Пугало

Найдите фланелевую рубашку размера на 2-3 больше. Под рубашку можно засунуть маленькую подушку–думку. Подвязать это всё обычной бельевой верёвкой. Старые джинсы синего цвета с заплатками (заплатки можно нарисовать гуашью). На голову можно надеть старую летнюю панаму и приклеить на ней много-много соломы.

Привидение

Для того, чтоб сделать этот костюм на Хэллоуин, вам понадобится белая простыня и ножницы. Прорезаем отверстия для глаз. Так же можно сделать отверстие для рта в каком-нибудь искаженном виде.

Франкенштейн  

Костюм на Хэллоуин делается достаточно просто, главное загримировать лицо. Намажьте лицо бледно зеленой краской, можно гуашью. На шею через нитку привяжите пробку от вина разрезанную пополам. Замазанная краской нить на шее будет создавать эффект пришитости шеи и в темноте будет производить пугающее впечатление. Ну и конечно, темная одежда, пиджак и черная рубашка.

Черный кот (кошка)

Для пошива этого костюма на Хэллоуин нужно взять черную водолазку, облегающие черные колготы, сзади пришить хвост из меха. Если это не кот, а кошечка, можно надеть короткую черную юбочку. Хвост шьётся просто: из меха выкраивается узкий прямоугольник и сшивается по краям. Длина хвоста должна соответствовать высоте ребёнка. Наполните хвост легким синтепоновым наполнителем из старой куртки. Если вы хотите, чтобы хвост был трубой, а не висел как тряпка – вставьте толстую проволоку вовнутрь. Специальными красками нарисуйте на лице кошачьи усы.

Все о том, как подготовиться к самому страшному празднику года читайте в нашей спецтеме «Хэллоуин 2012: готовься вместе с Lady!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999