Костюмы на Хэлловин своими руками: испугай друзей!

Сделай очень страшный костюм на Хэлловин своими руками

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
18 октября 2012, 15:00
Дом
© Shutterstock

Сделать костюм на Хэллоуин своими руками - разве это не лучший вариант подготовки к одному из самых древних, необычных и ожидаемых праздников в году? Отмечать его принято в последний день октября.

Главными атрибутами этого дня являются черный и оранжевый цвета, тыквы и фонари, костюмы и маски, веселье,  страшилки и, конечно же, "конфеты или смерть!". На Хэллоуин в сделанный своими руками маскарадный костюм могут облачиться даже взрослые, продемонстрировав тем самым свою креативность и хорошее настроение.

В день Хэллоуина принято наряжаться ведьмами, пауками, кошками, летучими мышами и прочей нечистю, на которую хватит фантазии. Многие даже изображают героев популярных книг и фильмов: Франкенштейна, Фредди Крюгера, Джейсона, Джека-потрошителя.

Хэллоуин 2012: готовься вместе с Lady!

Наверное, поэтому, у некоторых людей этот праздник ассоциируется с темными силами и они принципиально не отмечают Хэллоуин. Но ведь это все лишь праздник, к тому же, все мы знаем, что добро всегда побеждает зло. Тем более кельты, начав традицию празднования много веков назад, просто провожали светлую сторону года (лето) и встречали его темную сторону (зиму). Поэтому и костюм на Хэллоуин может быть не только мрачным, но и светлыми и веселыми.

Поэтому, в преддверии этого замечательного праздника, мы расскажем, как сделать праздничный наряд с минимальными затратами, используя подручные материалы. Главное - фантазируйте! И тогда ваш костюм будет самым оригинальным и незабываемым!

Доктор-убийца

Вам необходим белый халат, красная краска и пила (или топор, можно игрушечные). Мажем халат красной краской, как будто это кровь, на лицо можно одеть маску-распиратор, как у врачей. Устрашающей вид вам обеспечен!

Яичница

Для этого костюма требуется белая простыня, желтая краска, кисти, ножницы. В простыне нужно прорезать отверстие для рук и головы. В центре материала (в районе живота) нарисуйте жёлтый круг (желток), можете еще подрисовать немного бекона.

ЧИТАЙ: Костюм на Хэллоуин: подари ребенку праздник! 

Костюм Цезаря

Белую простынь необходимо обернуть вокруг тела тогой, так, как это изображалось на древнегреческих картинах. Лавровый венок можно сделать из картона, проволоки или из обычного ободка для волос. Скотчем приклеиваем к венку лавровые сушеные листья. И не забудьте о летних сандалиях!

Баба Яга

Нужно залезть в старый бабушкин сундук и найти там старую юбку, кофту, в общем, всё, что посчитаете подходящим для костюма Бабы Яги. Юбку можно покромсать. Подберите соответствующий макияж. Нос крючком можно сделать из картона или же купить в магазине. И не забудьте взять метлу!

Хиппи

Сделать этот костюм снова поможет бабушкин сундук. Для девушек нужны яркие длинные юбки, жилеты, блузки, яркие повязки на голову, солнцезащитные очки старого стиля, всевозможные браслеты, фенечки. Не забывайте, что у всех хиппи были длинные волосы. Если ваши коротковаты, можно использовать парик.

Старик

Требуется старая одежда темного цвета, шляпа фланель, тростник. Волосы можно покрасить тоником или посыпать мукой. Костюм готов.

Щенок

Нужны коричневые, черные или белые краски. Если вы решили стать далматинцем, то вырежете из бумаги черные пятна. Сделайте из картона уши и прикрепите их заколками для волос. Стиль одежды будет зависеть от того, какого пёсика вы выбрали. Добавьте немного макияжа.

Японская кукла

Думаю, у каждой девушки в гардеробе есть платье японского стиля. Оно легко превращается в кимоно. Вам нужно повязать на платье широкий пояс (это может быть большой платок), как на изображениях японок. Волосы поднимите вверх, заколите их. Если хотите, то вставьте в волосы живые или искусственные цветы, а на ноги наденьте тапочки на платформе. Самое главное в этом костюме – макияж! Покрасьте лицо в белый цвет (можно с помощью гуаши). Обведите черным глаза и сделайте стрелки. Губы нужно тонко обрисовать, они должны быть красными или розовыми.

ЧИТАЙ: День босса: как поздравить шефа с праздником

Квазимодо из Нотр-Дама

Горб придется соорудить из пенопласта или картона. Найдите старое пальто большого размера. Это должная быть старая, грязная одежда! На голову наденьте парик или порванную шляпу. Необходимо ходить, немного нагнувшись. Ну, и макияж соответствующий подберите.

Мать-Природа

Этот костюм чуть посложнее в исполнении. Вам потребуются:

- шелковые цветы и листья растений из шелка различной формы. А можно купить искусственные цветы в магазине;

- старые юбки, или жилет, или блузка желтого цвета;

- карнавальная маска из картона;

- веточки, собранные в близлежащем парке или в собственном дворе. Из них нужно сплести гнездо;

- птица, которую можно найти в любом магазине игрушек или в цветочном магазине;

- клей и провода.

Приклейте на жилет и юбку листья произвольным образом. Украсьте одежду цветами так, чтобы казалось, что они растут из уже приклеенных листьев. Используйте оставшиеся листья и мелкие цветы для украшения маски. Соберите ваши веточки и с помощью проволоки соорудите гнездо. Поместите птицу на ветки и закрепите проволокой. Вы можете добавить несколько листьев и торфа в качестве наполнителя. Гнездо нужно носить в руках, но можно попробовать приловчить его в качестве шляпы.

Все о том, как подготовиться к самому страшному празднику года читайте в нашей спецтеме «Хэллоуин 2012: готовься вместе с Lady!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999