Кулинарные гастроли: в Киев приезжает шеф из Бургундии

С 25 по 28 октября французский шеф-повар Николя Иснар представит в Киеве свое меню и проведет мастер-класс.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
23 октября 2012, 15:00
рецепты
© fairmont.com/kyiv

В октябре киевский отель Fairmont открывает серию мероприятий с шеф-поварами из ресторанов, обладающих звездами Мишлен. Первое мероприятие запланировано уже на этой неделе. В The Strand Grill, Fairmont Grand Hotel Kyiv можно будет попробовать специальное меню от шеф-повара Николя Иснара, а на выходных посетить его кулинарный мастер-класс и бранч.

Мастер-класс пройдет в субботу 27 октября в 12:30, стоимость 550 гривен. Бранч - в воскресение 28 октября, с 12:30 до 15:30, стоимость 730 гривен. Ужины с Николя Иснаром будут проходить каждый день с 25 по 27 число.

© fairmont.com/kyiv


Иснар - сравнительно молодой, по меркам Мишлен, шеф-повар. Он начал свою карьеру «всего» десять лет назад в Авиньоне (Франция). За эти годы он успел поработать со многими лучшими французскими поварами. Так, например, в течение трех лет, Николя Иснар работал в ресторане «L'Auberge du Vieux Puits» под руководством знаменитого Жилля Гужона, обладателя трех звезд Мишлен.

В 2005 году, с приходом Николя на должность шеф-повара, ресторан в отеле-замке «Le Chateau de Curzay» получил свою первую звезду.

© fairmont.com/kyiv


Свой кулинарный стиль Иснар характеризует, как «cuisine du terroir», т.е. создание гастрономических шедевров, на основе местных, «сельских» продуктов и специй. «Каждое блюдо должно иметь свою индивидуальность, неповторимость», - говорит молодой мэтр кулинарии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999