Как достичь оргазма: читай 8 советов (и ярких тебе оргазмов!)

Как научиться чувствовать, слушать и слышать своё тело, чтобы достичь оргазма

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
27 марта 2019, 09:10
Секс и отношения
Как достичь оргазма © depositphotos.com

Для начала проясним факты: оргазм - это вовсе не "райские кущи, к которым ты возносишься и по которым блуждаешь вместе с любимым". Оргазм - это когда ритмично сокращаются мышцы влагалища, матки, тазового дна, чрезмерное выделение смазки, жар и испарина, отнимаются руки или ноги, ничего невозможно поделать с выражением своего лица и совершенно не беспокоит, как ты выглядишь со стороны.

Между прочим, наукой доказано, что:

  • оргазм избавляет женщину от страхов и беспокойства, поскольку во время него в мозге "отключаются" центры, отвечающие за эти эмоции 
  • оргазм лечит головную боль лучше любой таблетки
  • испытывая оргазм, женщина становится счастливее, поскольку уровень окситоцина ("гормона счастья") увеличивается в четыре раза 
  • средняя продолжительность оргазма 6-10 секунд
  • 70% женщин симулируют оргазм время от времени

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так как же научить свое тело испытывать это прекрасное чувство?

  1. Узнать себя. Научись слушать свое тело, исследуй свои эрогенные зоны. Узнать свое тело нужно для того, чтобы помочь твоему мужчине доводить тебя до оргазма так, как это нужно именно тебе. Подскажи ему, что тебе нравится, и не сомневайся, он будет этому только рад.
  2. Расслабься! Злясь или обижаясь на мужчину, ты можешь неосознанно тормозить свой оргазм, задерживая дыхание или напрягая мышцы тазового дна, чего делать не нужно. Поэтому прежде чем отправляться в спальню, разрешите все недопонимания.
  3. Почувствуй любовное настроение. Во время секса весь твой мир должен сосредоточиться на партнере и на расстоянии между вами, всего остального существовать не должно. Это самый лучший путь к достижению оргазма - быть в процессе. Поэтому постарайся настраиваться на приятный вечер заранее, например, по дороге домой. 

Секс|Кира
Как достичь оргазма © depositphotos.com

  1. Подходящая атмосфера. Атмосфера должна располагать к сексу. Приехавшие погостить родственники, как и разбросанные по квартире вещи (если они разбросаны не только что в пылу страсти), не способствуют оргазму.
  2. Очень важно не превращать секс в ожидание оргазма, иначе ты рискуешь выработать и у себя, и у партнера тревожное ожидание неудачи, боязнь близости и очередного возможного разочарования. 
  3. Спорт. Регулярные занятия спортом помогут стать более стройной и гибкой, чтобы ты могла экспериментировать и пробовать новые позы, которые, возможно, помогут тебе легче достичь оргазма. Кроме того, во время занятий спортом вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, которые способствуют более легкому достижению любовного настроения.
  4. Упражнения Кегеля. Эти простые упражнения могут помочь тебе контролировать достижение оргазма, потому что укрепят мышцы промежности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Афродизиаки.  К ним относятся клубника, морковь, оливковое масло, креветки, укроп, шоколад, финики, артишоки, кедровые орехи. Обрати особое внимание на авокадо и миндаль. Они содержат большое количество моножиров, которые способствуют большей эластичности кровеносных сосудов. А это значит, что кровоток обеспечит хорошее функционирование всех внутренних органов, в том числе и мочеполовой системы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999