Простые сложности: научись с ним говорить

Узнай больше о том, как правильно говорить и слушать любимого

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 ноября 2018, 17:49
Секс и отношения
Простые сложности: научись с ним говорить © depositphotos.com

Кажется, общение - это же так просто, правда? Но, как показывает статистика, в отношениях именно общение чаще всего становится камнем преткновения. Поэтому, прежде чем говорить о кризисе, попробуйте решить проблему коммуникаций между вами.

  • Слушайте друг друга!

Если вы и ваш любимый не будете элементарно выслушивать точку зрения друг друга, проблемы в общении гарантированы. Так просто слушать другого в пол-уха (проверяя, скажем, почту или занимаясь другими "полезными" делами), но чем меньше вы вникаете в его слова и мнение, тем сложнее вам будет общаться, и это первый шаг на пути к непониманию. Вы будете постепенно отдаляться друг от друга и придете к тому самому кризису, о котором мы в начале говорили. Так что вместо того, чтобы решать свои проблемы и вопросы, уделите время любимому, вникните в то, что он говорит, сосредоточьтесь лишь на его рассказе о том, как прошел его день или, скажем, что он запланировал для вас на выходные.

  • Найдите время для разговора!

Это сложно, мы знаем. Но постарайтесь распределить время, отключайте телефон с компьютером хотя бы на 15-20 минут каждый вечер - и этот простой ритуал обеспечит вашим отношениям гармонию. Не зная о чувствах или переживаниях партнера (расстроен ли он, сердится на что-то, устал или в стрессе), вы сами ведете отношения в тупик. Проговаривая проблемы, вы в какой-то степени побеждаете их, решаете по мере поступления, а не когда уже слишком поздно и ситуация выйдет из-под контроля. 

Простые сложности: научись с ним говорить
Простые сложности: научись с ним говорить © depositphotos.com

  • Не спешите с выводами!

Вы недопоняли партнера, самостоятельно додумали смысл его слов, на который сами же и обиделись? Если это так - у вас проблемы с коммуникациями. Легче всего поспешить с выводами, не дослушав другого человека. Так что перед тем, как делать преждевременные предположения, остановитесь, сделайте глубокий вдох и постарайтесь еще раз спокойно прояснить ситуацию.

  • Не ждите, что он будет читать ваши мысли! 

Конечно, было бы здорово всегда знать, чего хочет любимый человек, но увы, таких способностей у нас нет. Поэтому если вы хотите что-то сделать, спросите. Если вам что-то не нравится, честно скажите об этом. Например, если ваш выбор - пойти и тихо поужинать вдвоем в ресторане, а не идти на шумную тусовку к его друзьям, озвучьте свое желание! Не питайте иллюзий, что ваш партнер экстрасенс и обязан догадаться, чего вы на самом деле хотите.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999