Есть ли дружба после секса?

Узнай, чем отличается друг "до" секса от друга "после" секса

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
13 ноября 2012, 11:40

"Есть ли дружба после секса?" - вопрос настолько же философский, как, скажем, "Есть ли жизнь после смерти?". И ответ, наверное, такой же: пока не попробуешь, не узнаешь. Здесь все очень индивидуально - для кого-то секс является органическим дополнением к дружбе, кто-то после этого уж не может общаться как раньше (или перестает общаться вообще), а чьи-то отношения плавно переходят из дружеских в романтические.

Но давайте посмотрим правде в глаза - если был секс, значит не было дружбы. Скажи, ты бы переспала со своей подругой? Вряд ли, правда? Та же ситуация. Если твой друг - просто друг и ты его даже не воспринимаешь как мужчину и чьего-то сексуального партнера - это настоящая дружба между мужчиной и женщиной (и такая существует!). Ну а если была близость - это означает, что вы просто играли в дружбу, потому что обстоятельства не позволяли быть в других качествах по отношению друг к другу! А потом вдруг как-то удачно встали звезды, взыграли гормоны и сложился секс.

© kinopoisk.ru

Только вот что дальше делать?

Бесспорно, исправить и изменить произошедшее невозможно. И отношения с неожиданным секс-партнером прежними уже не будут, ведь в них теперь есть еще одна сторона. Это не значит, что все пропало и надо немедленно сделать выбор. Скорее, наоборот, это как раз тот случай, когда лучше ничего не предпринимать. Эмоции – плохие советчики, и твои слова под их воздействием приведут к гораздо худшим последствиям, чем сам поступок.

ЧИТАЙ: Должен ли он за тебя платить?

Поэтому взгляни на свое сексуальное приключение с философской точки зрения. Все события имеют смысл, наверняка и эта случайность чему-нибудь тебя научила.

© kinopoisk.ru

Если хочешь всеми силами сохранить дружбу (ли то, что от нее осталось), главное – любыми способами избегать рецидивов, вероятность которых на самом деле очень велика. Буквально через пару месяцев или даже раньше, когда чувство вины постепенно уляжется, а отношения с заинтересованной стороной войдут в привычное русло, все может повториться. Например, ты поссорилась со своим партнером, или осталась на выходные в одиночестве, или настроение внезапно испортилось…

ЧИТАЙ: Советы подруг: когда их слушать?

В такой ситуации желание пообщаться с тем, кто более близок, чем все остальные, возникает легко. Зато трудно заранее предугадать, чем такое общение обернется в дальнейшем. Ведь это уже будет похоже не на случайный секс с другом, а на любовные отношения. Хотя - возможно именно к этому так настойчиво подталкивали вас обстоятельства..?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
  • Кира 6 лет назад

    Был ли у тебя опыт секса с другом? Как вы общались после?
    Ответ: Был и есть. Мы знакомы ооочень давно, при этом всем раньше были реально дружиские отношения, потом я начала проявлять к этому человеку чувства и симпатию, сразу ему об этом сказала на что он мне ответил “Отношений не будет” но я ему нравилась, дальше общение было болие чем натянуто, решила ему предложить секс по дружбе, он отказался, ссылаясь на то что у него довольно много других дам на одну ночь, я же пропустила это скозь себя и извинилась. Так не прошло и недели как он приехал ко мне и все произошло, после интима спросил “ведь никаких отношений и чувств” я ответила тем же. И вот до этих пор у нас просто секс, и ничего больше, а до всего этого было трепетное отношение ко мне, я как бы и не жалею но чувство вины меня грызет. а и еще у нас разница 6 лет, мне 18, ему 24.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lina 6 лет назад

    Был ли у тебя опыт секса с другом? Как вы общались после?
    Ответ: Был. Мы отдыхали тогда с компанией друзей на море и так получилось, что со своим лучшим другом мы жили 3 дня в одном номере и близость началась еще с первой ночи.По возвращению в город, когда пили в компании общих друзей он целовал, обнимал, но никаких разговоров про отношения не было, та и я пыталась вести себя холодно, что бы он не посчитал, что я требую большего и, судя по всему, этим я его и оттолкнула и вот спустя 3 недели мы делаем вид, что нечего не было, а мне постоянно сниться, что мы вместе и последнею неделю, я еле сдерживаюсь, что бы не признаться в чувствах. Но у нас такая ситуация, что у нас была симпатия друг к другу изначально, и мы оба об этом знали, но делали вид, что не знаем, хотя бы по той причине, что я была в длительных отношениях.И теперь хочу признаться ему в чувствах, а боюсь и не знаю как.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Катюша 8 лет назад

    Был ли у тебя опыт секса с другом? Как вы общались после?
    Ответ: Был , и отношения не очень понятные , он ведет себя странно прошел год почти , он в компании пытается всячески меня задеть , лишь был повод . Или у него что то осталось какое-то чувство , что он обращает внимание на себя или так ненавидит меня . Однозначно дружбы не вижу что то не понятное

    Прокомментировать Мне нравится
  • Яночка 10 лет назад

    Был ли у тебя опыт секса с другом? Как вы общались после?
    Ответ: был и есть! Общаемся тяжело,он боится что я попрошу чего то большего. ну а он мне очень сильно нравится. Ну все ровно продолжаем для всех делать вид что все как всегда

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Был ли у тебя опыт секса с другом? Как вы общались после?
    Ответ: да был отношения очень усложнились

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Был ли у тебя опыт секса с другом? Как вы общались после?
    Ответ: Дружба организмами в дополнение к просто дружбе хороша невыяснениями отношений, неревностью, необязательствами, и возможностью нормально обсудить "любовные отношения" многие преграды в общении просто исчезают. Но это крайне редкое явление.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Да, был. Дружба дружбой и осталась, стала даже крепче.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Шаман 11 лет назад

    какая дружба? мы вас всегда имеем

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Чи був у тебе досвід сексу з другом? Як ви спілкувалися після?
    Ответ: Да, я сейчас (3 недели) занимаюся сексом с лучшим другом,но думаю он мне больше чем друг будет, ми оба пока холости

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    После секса дружба очень крепкая-секс только укрепил ее.Ведь мы узнали еще больше друг о ддруге и не были разочарованы!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще