Плавленый сыр Belcube: необычные канапе

Побалуй своих близких оригинальной закуской!

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
23 ноября 2012, 10:20

Правильно оформленные и красиво поданные канапе всегда украсят  праздничный и банкетный стол. Внешне они напоминают мелкие пирожные или печеньица.

Очень удобны маленькие пикантные канапе размерами 3х3 см, особенно в тех случаях, когда надо принять гостей, приходящих в разное время. Такую закуску можно приготовить из любых имеющихся в доме продуктов: масла, сваренных вкрутую яиц, колбасы, сыра, брынзы, плавленых сырков, сельди, кильки, овощей, различных паст, паштетов, маслин и др. Основой канапе обычно служат маленькие гренки из пшеничного или ржаного хлеба. Но ведь всегда есть место фантазии и импровизации!

Канапе с ржаным хлебом и сыром Belcube

  • несколько ломтиков ржаного хлеба;
  • сыр Belcube - 12 кубиков;
  • зелень для украшения.

Как приготовить:

Хлеб нарежь полосками шириной 3-4, длиной 12-15 см и толщиной 0,5 см. Обжарь их в масле, и охлади. Затем намажь кусочки хлеба масляной смесью с травами или сливочным сыром и соедини в сэндвичи. После этого нарежь их мелкими кусочками в виде прямоугольничков, квадратиков, ромбиков.

Сколи шпажкой или зубочисткой вырезанные кусочки хлеба и кубики сыра Belcube, верх канапе укрась листочками зелени.

Основой канапе также можешь сделать кусочки бри или камамбера - мягкого сыра, покрытого белой корочкой. Канапе из разных видов сыра добавят элегантности твоему столу.

Канапе с помидорами черри и сыром Belcube

Тебе понадобится:

  • помидоры черри - 12 шт;
  • свежий огурец - 1 шт;
  • морковка - 1 шт;
  • сыр Belcube - 24 кубика.

Как приготовить:

Помидоры черри, огурец и морковь вымой и высуши. Морковь очисть, порежь тонкими кружочками, слегка поджарь (пассировка) на растительном масле. Это сделает морковь мягче, и она сможет послужить отличной основой для канапе. Огурец нарежь тонкими пластинками.

Черри разрежь на половинки - это будет верхняя часть канапе, огурец и морковь - основой.  Сколи кусочки моркови и огурца с кубиками сыра зубочистками или шпажками.

Сверху готовые канапе можешь украсить небольшими кусочками маслин. Вуа-ля!

Рецепты от Belcube читайте также здесь

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999