Пройди четыре шага к счастью

Советы, которые помогут тебе «приручить счастье».

Мария Палади
журналист
30 ноября 2012, 17:05

Банально, но факт: для того, чтобы полюбить кого-то, сперва нужно полюбить саму себя. Счастье в отношениях и любовь к себе всегда идут рука об руку. Но очень просто сказать «полюби себя», да вот только совершенно непонятно, как это сделать. Мы собрали для тебя несколько простых советов, которые помогут тебе «приручить счастье».

1. Окружи себя позитивными людьми.

Постарайтесь держаться ближе к людям, которые считают, что «стакан наполовину полон». Твои друзья не должны тянуть твое настроение вниз постоянным причитанием, жалобами и отрицательной энергетикой. Помни: позитивный настрой заразителен, точно как и негативный. Позволь правильным людям заразить тебя хорошим настроением!

© Shutterstock

2. Поблагодари себя

Чувствовать себя никудышной очень просто. Конечно, твои волосы могли бы быть длиннее, талия тоньше, а поклонников больше. Но такие мысли лишь тянут тебя вниз в бездну депрессии. Хватит ругать себя или жалеть, лучше вспомни, за что ты могла бы себя поблагодарить. Если ты прямо сейчас подумала: «Вот еще, за что это мне себя благодарить?», только не смейся, но, похоже, тебе пора завести «журнал благодарности». В Word или в обычной тетради постарайся записать как можно больше своих положительных сторон или достижений. И уже через несколько дней регулярной работы с этим «журналом» ты удивишься, насколько большим будет этот список. Запиши туда все, что придет в голову и заглядывай, когда почувствуешь, что настроение ползет вниз.

3. Прими себя

Настал момент понять и принять все свои причуды. Ты думаешь, что твои слишком вьющиеся волосы, любовь к дрянным фильмам ужасов и вышивке делают тебя странной и непривлекательной? Это не так. 

счастье
© Thinkstock

Все эти черты наоборот выделяют тебя из серой массы, с ними ты более интересна. Научись их подчеркивать, и у тебя будет гораздо больше шансов привлечь мужчину, который оценит тебя за то, кто ты есть.

4. Помоги кому-то

Все валится из рук, и совсем нет настроения? Попробуй поднять его, отдав что-то нуждающимся. Пожертвуй немного денег, отдай ненужную одежду, поработай несколько часов в неделю на общественных началах - и ты заметишь, как твоя жизнь заиграет новыми красками. Помощь нуждающимся сможет вернуть тебя к жизни, расставит приоритеты. Ты заметишь, как много всего можно сделать в этом мире вместо того, чтобы просто сидеть у телефона, ожидая его звонка.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Nika 11 лет назад

    А как борешься с депрессией ты?
    Ответ: Nika
    Иду на природу или в церковь. При этом с батюшками стараюсь не общаться, они меня раздражают. Обращаюсь прямо к НЕМУ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Poma Poman 11 лет назад

    Можно самому увеличивать член - вот основные постулаты СЕКСА - что б было КОГО и что было бы ГДЕ!!что бы было бы ЧЕМ !!но это постоянная работа-каждодневный труд на благо увеличения спроса со стороны женщин !! введи в поисковик гугл(( 26.08.12 | Настоящим мужикам | Увеличение длины мужского члена в домашних условиях )) и увидешь как можно из 10 см за 1,5 года сделать 15 см и увеличить в диаметре на 1,5

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    А як борешся з депресією ти?
    Ответ: слухаю музику, або займаюсь улюбленою справою - танцюю)

    Прокомментировать Мне нравится