Скандинавский интерьер: жизнь в невесомости

Узнай, что такое скандинавский интерьер, и вдохновись!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 января 2013, 10:01
Дом
© tochka.net

Скандинавский интерьер все чаще легким ветром «врывается» в городские квартиры. Еще бы - ведь он является воплощением свежести и свободы. Минимализм и лаконичность, внимание к деталям и натуральность привлекают любителей простоты, элегантности и творчества.

Скандинавский интерьер подразумевает преобладание белого цвета - своеобразного «чистого листа», который можно менять в зависимости от настроения. Декор в виде книг, музыкальных записей и разнообразных дизайнерских «штучек» - именно он своей яркостью и самодостаточностью берет на себя всю ответственность за атмосферу в доме.

© flickr.com

Особенно близок скандинавский интерьер людям, которые не прячутся за громоздкими и пышными домами, а отдают предпочтение простоте, функциональности и развитию своей личности.

В скандинавском интерьере используют натуральные материалы: дерево, кожу, металл. Текстиль чаще всего ручной работы, очень популярны шкуры животных. Также приветствуются громоздкие вазоны с простыми растениями.

© flickr.com

Скандинавский интерьер - это спокойствие и уравновешенность, в белизну которой яркими всплесками врываются жизнь и творчество. Это мир для гармонии и душевного умиротворения, и немножко для витания в облаках.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А ты бы смогла жить в таком скандинавском интерьере?
    Ответ: Я стараюсь так и жить. Белая мебель, белые ковры. Икея выручает. Главное не захламлять - дорогой пылесос и парогенератор в помощь. Мечтаю покрасить стены в белый цвет. Сейчас они как сливочное масло. В общем оч нравится скандинавский стиль

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zojana 11 лет назад

    Как-то холодно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    жить!? с удовольствием!!_ток штор не хватает..что-нибудь на окна, дабы соседи не глазели...у скандинав то да! завешиваться не принято, мол "нам нечего скрывать".....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аня 11 лет назад

    не просто смогла бы, я мечтаю обустроить свое жилье в таком стиле!

    Прокомментировать Мне нравится