Интересные факты о сексе: вы такого не знали!

Расширь свой сексуальный кругозор

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
18 декабря 2012, 19:02

Всегда весело и интересно блеснуть познаниями разных интересных фактов именно в области секса. Поэтому предлагаем ознакомиться с последними статистическими данными экспертов: от среднего размера пениса до продолжительности женского оргазма.

1. Средняя длина эрегированого пениса составляет от 13 до 15 см в длинну и от 10 до 10,5 мм в обхвате, заявляют ученые Национальной академии хирургии Парижа.

2. Женский оргазм длится почти в четыре раза дольше, чем мужской: средний мужской оргазм длится 6 секунд, а средний женский оргазм - 20 секунд.

© shutterstock

3. Во время сексуального возбуждения женщины ее влагалище может растянуться до 200 процентов, тогда как его средняя глубина составляет от 7,5 до 10 см.

4. Две трети женщин признаются, что хотя бы раз в жизни имитировали оргазм, согласно опроса, который провели среди студенток ученые Колумбийского университета.

Совет от нас: прекрати! Потому что так твой партнер так и не узнает, что он может сделать, чтобы доставить тебя удовольствие.

5. Презервативы на 97% защищают от беременности и венерических инфекций. 

При правильном использовании более эффективными контрацептивами от беременности являются таблетки (99%), внутриматочные средства (ВМС) (99%), имплантаты (почти 100%) и гормональные инъекции (почти 100%). Эти данные были опубликованы в книге доктора Ника Голдберга "Полное руководство по здоровью женщин".

© shutterstock

6. Контрацептивы уменьшают сексуальное удовольствие женщин.

Женщины, которые используют гормональные контрацептивы, такие как противозачаточные таблетки, пластырь, имплантанты или NuvaRing, могут "недополучать" удовольствие. Последние исследования ученых Университета Индианы показали, что женщины, использующие гормональную контрацепцию, испытывали меньшее возбуждение, более слабый оргазм и трудности со смазкой.

7. В среднем в течение жизни у женщин бывает 4 сексуальных партнера, у мужчин - 7 партнерш. Такую информацию опубликовал Центр по контролю и профилактике венерических заболеваний.

8. Летом женщины гораздо более сексуально активны.

Исследования показывают, что это связано с хорошим обонянием женщин, у которах весенне-летние запахи ассоциируются с романтикой и приключениями.

9. Средняя продолжительность полового акта составляет от 3 до 7 минут - сообщили американские сексологи в интервью Esquire.

  • Все о том, как готовится к празднику и весело его отметить, читай в нашей спецтеме Новыйгод 2013 с Lady!   

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • poma 11 лет назад

    даже презерватив не гарантирует возможность заражения.Способ один-СУБЛИМАЦИЯ. или КАСТРАЦИЯ ..Скопируй в гугл ((Презерватив не панацея от заражения СПИДом и сифилисом!))

    Прокомментировать Мне нравится