Как сделать блестящие туфли самостоятельно

С блестящими туфлями ты будешь звездой любой вечеринки!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 декабря 2012, 17:26

Блестящие туфли всегда были актуальны, а в канун Нового года - тем более. Представь, как круто будут сиять твои ножки на вечеринке, какой звездой ты будешь в свете прожекторов и свечей!

Казалось бы, что сделать блестящие туфли самостоятельно непросто, но мы уверяем тебя - это легче, чем ты даже можешь себе представить. Да, это займет немало времени, зато результат будет ошеломляющим! К тому же, такая пара обуви будет только у тебя, а кто откажется от эксклюзивных туфелек Золушки?

Узнай, как сделать блестящие туфли, на tochka.net!

Блестящие каблуки
© ceriselle.org

Тебе понадобится:

Однотонные туфли

Стразы, пайетки, блестки, бисер - всевозможные блестящие штучки, которые ты можешь найти в хенд-мейд магазине

Силиконовый клей «Момент»

Пинцет

Как делать?

Сначала подумай, что ты хочешь сделать со своими туфлями. Остановись на одной идее и не пытайся совместить все и сразу - блестящие туфли и без того будут яркими и эффектными, так что здесь главное не перегибать палку.

Аккуратно смажь туфли клеем. Начинай постепенно - сначала работай с носком, потом с краями. Заканчивай работу на каблуке. Так клей не высохнет, и ты сможешь контролировать ситуацию.

На слой клея аккуратно пинцетом прикладывай блестки, стразы и пайетки. Можешь выложить определенный рисунок или же «разбросать» цвета по всей обувке.

Блестящие каблуки
© sparklyhighheels.org

Если ты используешь блестки - нанеси  клей, посыпь туфли блестками, дождись, пока они высохнут и проделай ту же операцию. Эффектный и насыщенный цвет ты получишь после 3-4 слоев.

Обязательно дождись, пока клей высохнет - не спеши. Готовые блестящие туфли можешь дополнительно украсить ленточками или камнями.

Обязательно сделай блестящие туфли и будь самой яркой звездой на вечеринке!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999