Как продлить жизнь новогоднему макияжу: хитрости

Читай, что сделать, чтоб продлить идеальный вид твоего праздничного макияжа.

27 декабря 2012, 10:55

Новогодняя ночь бывает только раз в году, и любая девушка хочет выглядеть неотразимо на этом празднике.

Но даже идеальный мэйкап может «поплыть» или просто приобрести небрежный вид за несколько часов вечеринки.

Новогодний макияж 2013: «золотая» косметика

Lady.tochka.net расскажут тебе, как продлить свежесть твоего праздничного макияжа. У нас есть для тебя несколько секретов, которые превратят тебя в королеву вечера:

1. Если ты хочешь, чтоб макияж выглядел так, как будто он только что сделан, для этого запомни следующее: нанеси тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудрись и нанеси румяна.

Новогодний макияж с блеском

А теперь самое главное - нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойся размазать макияж - каждый кубик используется только до того момента, как начнет таять. 

© shutterstock

2. Если ты устала от приготовлений к празднику, весь день готовила и накрывала на стол, то тебе пригодится этот рецепт. Вялую, уставшую кожу можно взбодрить перед тем, как наносить на нее макияж. Для этого смешай лимонный сок с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Эффект после применения такого тоника сравним с действием дорогих лифтинговых средств. Попробуй!

 

Водостойкая косметика для снежной зимы

 

3. Если времени на всякие процедуры и хитрые манипуляции нет, тогда сделай следующее: чтобы быстро поправить макияж, воспользуйтесь смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, тем самым удалив верхний слой накопившейся пыли. После этого можно слегка припудриться, избегая нескольких слоев, чтобы не создавать на лице маску.

© shutterstock

4. Если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпь ресницы пудрой, затем наноси тушь - ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.

 

В мороз: изучаем «зимние» кремы

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999