Как навести красоту после бессонной ночи

Узнай, как быстро прийти в себя после встречи Нового года

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
1 января 2013, 15:01
Мода и красота
Чтобы избавиться от прыщей, исключи сладости и соления из рациона. © Shutterstock

После бессонной праздничной ночи нужно быстро навести красоту и отправляться на очередную вечеринку? Tochka.net подскажет самые быстрые способы освежиться.

Холодная маска. Забудь о советах «протереть кожу кубиком льда» - это не очень приятно и может быть опасно для кожи! Слишком резкий перепад температур вреден для сосудов, их стенки могут повредиться. Из-за подобных процедур возникают «сосудистые звездочки» (купероз), избавиться от которых очень тяжело.

© Shutterstock

Лучше использовать слегка охлажденную маску - например, примочки из холодного чая. Если уж очень хочется народных рецептов - обрати свое внимание на картофель. Кусочки картошки, приложенные к глазам, помогут избавиться от кругов и мешков под глазами.

Консилер. Если в обычные дни ты можешь игнорировать этот продукт и обходиться одним тональным кремом, то сегодня этот номер не пройдет. После бессонной ночи цвет кожи лучше подправить при помощи консилера или даже цветного корректора. Причем тут пригодится не только зеленоватый оттенок, который мы привыкли использовать для маскировки покраснений, но и желтоватый и розоватый тона.

макияж
Научитесь правильно делать макияж © Thinkstock

Румяна. После затяжной гулянки даже самый идеальный тон не спасет - лицо выглядит бледным и бесцветным. Используй румяна не только для скул, но и по капельке на подбородке и под бровь.

Тушь. Хорошенько накрасить ресницы - лучший способ сымитировать широко раскрытые глаза выспавшегося человека. А вот от подводки или карандаша лучше отказаться - на воспаленных красноватых и припухших веках она будет выглядеть отвратительно. После бессонной ночи контур лучше изобразить при помощи темных теней и тонкой кисточки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999