Как похудеть после праздников (видео)

Узнай, как быстро привести себя в форму

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
10 января 2014, 12:40
Здоровье
© Shutterstock

Новогодние оливье и рождественская кутья мало кого оставляют равнодушными, а значит, мало кого минует прибавка в весе. Tochka.net расскажет тебе, как похудеть после праздников безопасно и эффективно.

Оценим фронт работ: какие проблемы нужно решить? Во-первых, неадекватное пищевое поведение. За время выходных ты, скорее всего, разучилась держать себя в руках и ешь намного больше, чем обычно.

© Shutterstock

Чтобы отучить себя от праздничного обжорства, ешь часто, но маленькими порциями. А вот резкое ограничение в еде будет для организма слишком большим стрессом. Из-за этого может замедлиться обмен веществ, а уж в таком случае избавиться от лишних сантиметров будет очень сложно.

Во-вторых, лишняя жидкость. Если за время праздников ты набрала пару-тройку килограмм, то значительную часть этого веса составляет вода. Если правильно подобрать диету, отек быстро исчезает.

Диета © Shutterstock

Постарайся добавлять поменьше соли в блюда, которые готовишь сама, и откажись от слишком соленых магазинных продуктов. Например, твердый сыр на самом деле очень соленый, так что лучше на время от него отказаться. Как, кстати, и от алкоголя.

В-третьих, увеличение жировой прослойки. Как не крути, а традиционные праздничные блюда очень жирные и калорийные. Чтобы избавиться от «новогоднего веса», постарайся употреблять простые углеводы (злаки, фрукты, сладости) в первой половине дня. После обеда ограничься белком (отварная курица, телятина, рыба, морепродукты) и легкими овощами.

© Shuttersctock

В-четвертых, плохое настроение из-за лишних килограммов. Окружающие могут и не заметить, что праздники отобразились на твоей фигуре, но ты то все видишь! И не устаешь себя ругать. Прекращай немедленно и подумай лучше вот о чем.

Набранный за каникулы вес уйдет через неделю-две. А теплые воспоминания о празднике и чего уж греха таить,  о вкусной еде, останутся с тобой намного дольше. Так стоит ли себя ругать?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Elena301 7 лет назад

    А мне удалось сохранить свою фигуру после праздников. Все благодаря препарату модельформ 40 плюс, он помогает контролировать аппетит. К тому же, гинеколог сказал, модельформ 40 плюс помогает восстановить гормональный фон, что мне тоже было необходимо. Кстати, меньше приливы стали беспокоить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А ты собираешься садиться на диету после праздников?
    Ответ: Да,дА,ДА!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Наталия 10 лет назад

    да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Могу сказать одно, я ни когда не была хрупкой девушкой, но всегда старалась потдерживать форму, иногда етого не достаточно после рождения первого ребенка я поправилась на 30 кг, что я только не делал, перепробывала кучу диет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мария Солодовая 11 лет назад

    А ты собираешься садиться на диету после праздников?
    Ответ: О, да!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А ты собираешься садиться на диету после праздников?
    Ответ: Да

    Прокомментировать Мне нравится