Парафинотерапия: суть процедуры

Зачем делать парафинотерапию?

Ева Красная
журналистка
10 января 2013, 14:17
Мода и красота
© shutterstock.com

Парафинотреапия - очень приятная процедура для кожи рук,, которая особенно актуальна в холодный сезон. Мы расскажем тебе об этой процедуре. 

Парафинотерапия - достаточно популярная процедура в салонах красоты, направленная на восстановление водного баланса кожи рук, заживление трещин, разглаживание мелких морщин. В результате кожа рук возвращается мягкость, гладкость и нежность.  

ЧИТАЙ: Красота зимой: какие процедуры делать?

Эта процедура способствует быстрому омоложению кожи рук и в первую очередь  рекомендована девушкам и женщинам с очень сухой кожей рук 

© shutterstock.com


Суть процедуры парафинотерапии

Твои руки находятся под парафиновой пленкой, где температура кожи повышается на 1-2 градуса и за счет этого раскрываются поры. Таким образом, кожа теряет влагу, содержащую токсины. Затем в течение 15-20 минут парафин остывает, и поры сужаются. Шлаки обратно зайти уже не могут,  зато кожа успевает впитать необходимые полезные вещества из предварительно нанесенных кремов. 

ПОЛЕЗНО: ТОП-8 советов, как сэкономить деньги в салоне красоты

Парафинотерапия состоит из 2-х частей:


Первая часть
. Твои руки дезинфицируют, затем наносят питательный крем и погружают в разогретый парафин (3-5 раз). Не переживай, что будет горячо - руки помещены в специальные защитные пакеты. 

СМОТРИ: Красивые губы: 5 масок для губ и шоколадный бальзам

Вторая часть. Затем на руки надевают специальные махровые рукавички, оснащенные парафином, и оставляют на 15 -20 минут. После чего снимают рукавички, протирают кожу влажным теплым полотенцем и наносят защитный крем. 

© shutterstock.com

 
Во время этой расслабляющей и восстанавливающей процедуры для рук ты одновременно проходишь сеанс ароматерапии, вдыхая эфирные масла, которые содержатся в смеси из парафина. 

ЧИТАЙ: Уход за грудью: основные правила и рецепты

Процедура тебе противопоказана, если у тебя есть раны или сыпь на коже,  повышенное артериальное давление или ты страдаешь от варикозного расширения вен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Ты пробовала парафинотерапию? Как эффект?
    Ответ: Мне очень нравится! единственное спасение от сухости рук! раньше делала в салоне, потом купила себе ванночку маленькую на мирледи, там у них и парафин есть. теперь и себе, и маме делаю)))

    Прокомментировать Мне нравится