Как укрепить ногти осенью: 5 эффективных рецептов в домашних условиях

Узнай, с помощью каких приемов можно укрепить ногти осенью в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 сентября 2018, 16:40
Мода и красота
Укрепление ногтей в домашних условиях © depositphotos.com

Наверное, ты не раз замечала, что именно осенью твои ногти начинают ломаться, слоятся, а кутикула грубеет чрезвычайно быстро. Недостаток витамин и микроэлементов, неправильный уход могут негативно сказываться на состоянии ногтей. Чтобы предотвратить и устранить эти проблемы, необходимо знать всего лишь несколько нехитрых приемов - и ты увидишь, как твой маникюр преобразится на глазах!

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет 5 простых и эффективных способов, как укрепить ногти осенью.

  • С помощью красного перца. Такая маска с красным перцем укрепит и ускорит рост ногтей. Смешай половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Смесь нужно продержать на водяной бане около 10 минут, затем охладить и смазать ею ногти ровным слоем. Маска действует около 20 минут, затем ее нужно смыть и нанести на пальцы жирный крем. Используй маску только раз в месяц.
  • С помощью лимонного сока. Лимонный сок очень хорошо укрепляет ногти. В блюдце смешай столовую ложку сока с парой щепоток соли и кисточкой нанеси на ногти. Такая маска действует около 20 минут, затем смой ее теплой водой и нанеси крем.  

Укрепление ногтей в домашних условиях
Укрепление ногтей в домашних условиях © depositphotos.com

  • С помощью воска. Маска с воском сделает твои ногти очень прочными! На водяной бане растопи 4 г пчелиного воска, добавь растолченный вареный вкрутую желток, перемешай. После каплями добавляй персиковое масло до загустения маски. Нанеси на пальцы на 20 минут, затем смой водой и нанеси крем. Можешь использовать такую маску каждый день.
  • С помощью желатина. Желатин идеально питает и укрепляет ослабленные ногти. В стакане кипящей воды раствори 0,5 ст. ложки желатина, остуди и опусти в смесь ногти на 20 минут. Затем вымой руки теплой водой и нанеси крем. Используй желатиновую маску 2-3 раза в неделю.
  • С помощью витамина А и Е. Эти витамины являются самыми важными в формировании здоровой ногтевой пластины, поэтому купи их в аптеке и ежедневно втирай перед сном.

А не так давно мы писали самые главные ошибки, которые ты совершаешь во время ухода за ногтями. Что это за ошибки, читай подробнее здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999