5 шагов: как провести незабываемую неделю

Несколько советов как начать и провести отличную неделю!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
14 января 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Пришел понедельник, а это значит, что настроения нет, не хочется работать и только от мысли о том, что придется пять дней подряд переламывать себя и выходить спросонья на улицу - мурашки пробегают по коже. Все не так уж и плохо, поверь. Ведь понедельник - это еще и отличный способ в который раз «начать все сначала». А если не с чистого листа - то как минимум с хорошего старта.

Мы любим понедельник, ведь он скрывает за собой столько всего интересного, что произойдет на следующей неделе. Поэтому решили поделиться с тобой пятью советами, как провести неделю незабываемо. Эти простые шаги настроят тебя на позитивный лад и уверят в том, что с каждым понедельником жизнь только начинается!

Оглянись на предыдущую неделю

Вспомни, чего ты хотела на предыдущей неделе, а чего достигла. Сделай выводы и придумай, почему чего-то не получилось достигнуть и в чем причина поражения. Не вини себя, а наоборот, похвали хотя бы за стремление. И сделай все для того, чтобы на этой неделе подобными провалами даже и не пахло.

Поставь перед собой интересные тебе цели

Только занимаясь интересными вещами, ты будешь счастлива. Мы не говорим сейчас о работе, она априори должна быть вписана в план. Задумайся о том, что приносит тебе расслабление и удовольствие. И если тебе не хочется готовить борщи, а так и тянет посетить за неделю три театральных представления - вперед! Такие вознаграждения служат отличным стимулом к действиям!

© shutterstock.com

Две главные цели на неделю

Наша жизнь состоит не из дней, а из того, что запомнилось. Поэтому обязательно поставь на неделю две главные цели, достигнув которых, ты будешь точно гордиться собой, а сам факт запомнишь на долго. Это может быть одна рабочая цель, а одна развлекательная, типа театра или похода в салон красоты.

Ни дня без действий

Не позволяй себе превращаться в медузу, которая двигается лишь по воле морских волн. Ты - сильная и смелая женщина, которой под силу многое. Поэтому обязательно действуй, не стой на месте. Даже если так хочется пойти домой после работы и залечь за любимым сериалом - попробуй другой вариант. Пойди на открытие выставки, посмотри новый фильм в кино - и в конце недели ты будешь приятно удивлена, как много полезного и приятного успела сделать!

Фотографируй все, что тебя окружает

И еще один интересный способ наглядно увидеть все, чем ты занималась на неделе - фотография. Сделай снимки ранней дороги на работу, приятных завтраков и ужинов, событий из жизни. Обработай их с помощью онлайн-редакторов или Photoshop, создай милые коллажи. Так ты увидишь, что на самом деле не тратила время попусту, а, посмотрев на картинки, с теплотой в сердце будешь вспоминать прошедшую неделю.

Зима - это отличный повод радоваться жизни и на полную грудь вдыхать свежий воздух. Самое главное - улыбайся часто и открой свое сердце, и тогда любая неделя будет не только незабываемой, а даже волшебной!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999