Условные обозначения на одежде: узнай о них все (инфографика)

Узнай, что означают условные обозначения на одежде!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
18 января 2013, 11:44
Дом
© shutterstock.com

Если ты стремишься правильно ухаживать за своим гардеробом, то обязательно обращаешь внимание на условные обозначения на одежде. А их так много, что порой даже самая тщательная хозяюшка забывает некоторые из знаков. Поэтому мы решили создать для тебя инфографику, в которой собрали максимум условных обозначений на одежде. Воспользуйся ими - и будешь знать все об уходе за любимыми вещами!

Начнем со стирки. Обязательно обращай внимание на эти значки и пользуйся специальными порошками - так дольше продержишь вещи в идеальном состоянии.

© tochka.net

Дальше перейдем к сушке и отжиму. Этот этап очень важен, так как отжим и сушка способны безвозвратно деформировать любимое платьице - будь осторожна.

© tochka.net

Погладим вещи. Глажка - последний этап ухода за вещами. Правильно орудуя утюгом, ты можешь сделать любимую одежду еще более красивой, но в противном случае есть вероятность испортить ее навсегда. Внимательно читай все обозначения!

© tochka.net

А закончим химчисткой и отбеливанием. Иногда приходится прибегать и к таким методам ухода за одеждой. Обязательно взвесь все "за" и "против", прежде чем воспользоваться услугами химчистки. А помогут тебе в этом условные обозначения на одежде!

© tochka.net

Теперь ты знаешь все об уходе за любимыми вещами! Распечатай эти условные обозначения на одежде - и всегда будешь выглядеть на все 100%!

© shutterstock.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999