Летний макияж от 20 лет и старше

Хорошо выглядеть можно  в любое время года, в любом возрасте и в любой ситуации.

9 июня 2009, 15:39
Мода и красота
Летний макияж от 20 лет и старше © vedmochka.com
Главное, знать секреты идеального макияжа, который подчеркнет достоинства внешности и скроет недостатки.

20-30 лет

Макияж глаз
Не бойся экспериментов со стилем и цветом. Подчеркни форму и цвет глаз, но не переусердствуй с количеством. Красивый макияж глаз должен быть легким и аккуратным, растушевывай четкие линии карандаша и пользуйся прозрачными тенями. А также помни, что светлые оттенки зрительно увеличивают глаза, темные — уменьшают.

Идеальный тон для лица
В этом возрасте большинство девушек могут похвастаться хорошим цветом лица, поэтому главная задача — подчеркнуть свое преимущество. Для нормальной кожи подойдет жидкая основа, она легко распределяется и практически не ощущается на коже. Кремообразная — идеальная для сухой кожи и отлично ее увлажняет. Обладательницам жирной кожи стоит попробовать кремово-пудровую основу с матирующим эффектом. И, конечно, не забывай, что тональный крем должен соответствовать оттенку твоей кожи.

Аппетитные губки
Хочешь быть романтичной, используй пастельные тона. Для дерзости и провокаций подойдут яркие, насыщенные цвета. Хочешь придать губам объем, используй помаду или блеск с мерцающим эффектом. Главное, наноси на губы качественную косметику, в составе которой есть увлажняющие масла, витамины и солнцезащитные фильтры.

30-40 лет и старше

Таинственный взгляд
В макияже глаз используй только пастельную гамму, избегая перламутровых, блестящих и контрастных теней - яркий и темный макияж подчеркивает круги, морщинки и мешки под глазами. Хороший выбор — светло-бежевые, персиковые и нежно-розовые тени.

Идеальная кожа лица
Используй тональный крем, в состав которого входят витамины, питательные, увлажняющие компоненты и солнцезащитные фильтры, оберегающие кожу от старения. В соответствии с особенностями своей кожи, выбирай средства с подтягивающим эффектом.

Соблазнительные губы
Розовая, коралловая, бежевая — пусть в твоей косметичке будет помада только светлых тонов. Избегай темных цветов, потому что они акцентируют внимание на окологубных мимических морщинах. И не обводи контур губ контрастным цветом— это выглядит вызывающе и вульгарно. Не забывай о прозрачных блесках, они будут прекрасным дополнением безупречного макияжа.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999