Поймай свою волну! Правила использования бигуди

В  моде может быть любая стрижка – на длинных волосах, на коротких, с «рваными» кончиками для шальных девчонок и безупречно-выдержанные для настоящих «леди».

12 июня 2009, 09:56
Мода и красота
Поймай свою волну! Правила использования бигуди © vedmochka.com
Но никто и никогда не осмелится назвать «немодной» обладательницу великолепной копны здоровых волос, умело преобразованных во вьющиеся локоны. Но для того, чтобы все было «Ок!, нужно соблюсти несколько правил:

- Окрашивание волос – необходимое условие их красоты. Выбирай естественные тона, если все искусственное противоречит твоему внешнему образу и внутренним убеждениям.

- Не позволяй себе появляться на людях с плохо прочесанными прядями. Надежда на то, что «грива» спрячет все недостатки, эфемерна.

- Гели, лаки, пенки и пр. средства для укладки подбираются индивидуально, в зависимости от типа волос. Имей в виду, что плохо как «перебрать» с их количеством (волосы теряют из-за этого  естественность), так и недобрать (без специальных средств сохранить локоны практически невозможно).

Если проблемы с выбором средств для укладки решены, волосы хорошо окрашены и прочесаны, можно приступать к основной процедуре: накручиванию их на бигуди. Делать это нужно в соответствии с определенными правилами, а именно:

- При желании получить максимальный объем волос нужно натянуть прядь волос под углом в 45 градусов в сторону, противоположную накручиванию (поднять прядь).

- Если пышное облако от самых корней нежелательно, нужно натянуть прядь по углом в 45 градусов по направлению накрутки. В этом случае накручиваемая прядь как бы приближается к поверхности головы, а  локон в своем «готовом» виде появляется с небольшой задержкой.

-«Золотая средина»: прядь располагается под углом в 90 градусов к поверхности головы. Волосы слегка приподняты у корней.

Огромное значение имеет и расположение бигуди:

Четко очерченный локон и более или менее выраженный объем (в зависимости от угла накрутки) появляется при горизонтальном расположении бигуди.

Расположив бигуди вертикально, ты получишь четкий ниспадающий локон.

Результатом диагонального расположения накрутки станет мягкая, очень женственная волна.

Независимо от того, какой способ ты выбрала, следи за тем, чтобы прядь не заламывалась: неуклюже торчащий кончик может испортить всю картинку.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999