Идеи для интерьера: делаем стильные подушки

Выбери подушку, на которой будешь видеть только самые милые сны!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 января 2013, 16:56
Дом
© Shutterstock

Красивая подушка является неотъемлемой частью интерьера гостиной и личной комнаты - тех пространств, которые подразумевают наличие спальной мебели. Положишь ее на диван - и сразу же все вокруг преобразуется! Красивую подушку ты можешь купить в магазине, но не будет ли интереснее сделать ее своими руками? Тогда она подарит тебе не только отличное настроение, радуя глаз оригинальным дизайном, но и подарит замечательный отдых и сны!

Для изготовления хенд-мейд подушки тебе не понадобится много материалов и времени. Вымери размеры, купи интересующий тебя текстиль в магазине ткани и найди выкройку в интернете. Дело осталось за малым - пошить чехол для подушки, что под силу даже тем, кто не ходил на курсы кройки и шитья и пропускал уроки труда в школе.

Оригинальные подушки
© yuppielove.org

Ты можешь выбрать ткань с уже готовой интересной расцветкой. И поверь, подушка не обязательно должна идеально вписываться в интерьер - так что обрати внимание на оригинальные текстуры ткани, добавь в дом маленькую мягкую изюминку!

Оригинальные подушки
© freeyork.org

Также ты можешь сшить однотонный чехол и напечатать на нем интересующий тебя рисунок. Начиная от любимых животных и заканчивая киногероями - цифровой печати все под силу!

Оригинальные подушки
© buyfurnitureyoulove.org

Не забывай о хенд-мейд материалах. Например, отлично и стильно выглядят подушки-камни, которые можно свалять из войлока. Правда, будут они не супермягкими, да и шерсти на такую красоту уйдет немало.

Оригинальные подушки
© freeyork.org

Оригинальные подушки
© 79ideas.org

Впрочем, все в твоих руках. Используй пайетки, пуговицы, нитки и другие разнообразные материалы, чтобы украсить подушку. И удачного тебе хенд-мейда!

Оригинальные подушки
© freeyork.org

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999