Тренды в интерьере 2013: простота и яркие детали

Узнай, какие модные тренды в интерьере принесет нам новый год!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
29 января 2013, 16:57

Ушедший год был достаточно интересным с точки зрения дизайна интерьера. Он подарил нам яркие цвета, множество зеркал, точечный свет, комбинирование разнообразных текстур, изысканный текстиль и экологическую тематику. Все эти тренды отлично вписались в интерьеры и мило прижились в пространствах.

Но современный человек продолжает стремиться к упрощению. И если в тенденциях прошлого года уже четко прослеживалась тематика минимализма - в 2013 она полноправно выходит на главную сцену дизайна интерьера. Что же еще интересного подарит нам 2013? Сегодня мы расскажем тебе о главных трендах в интерьере в этом году.

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Стены и цветовая гамма

В моду вернулись бумажные обои с цветочным рисунком нейтральных оттенков. Как и на подиумах, основными цветами являются хаки, песочный, кремовый. Яркие оттенки используй только в декоре - это могут быть подставки, рамки, посуда, скатерть, но ни в коем случае не мебель или обои.

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Дополнительный свет

На смену точечному основному свету приходит дополнительный. Теперь в тренде уединение - романтичные бра и светильники над спальным местом, зеркалом или у дверей - индивидуальный свет в ярком его представлении. Дополнительный свет расширяет пространство и придает ему более расслабляющую атмосферу.

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Нестандартные формы

Обрати внимание на мебель нестандартных форм - она отлично вписывается в интерьер в стиле минимализма. В этом году дизайнеры выдумывают все более странные диваны, кровати, шкафы и другую мебель. Даже кухня и ванная - и те необычные!

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Хэнд-мейд

Поделки руками стали еще популярнее. Теперь никто не удивится, если в твоем «идеальном» интерьере, выдержанном в одном тоне, имеется яркий плетеный ковер или вязаные чехлы на стульях. Уникальность подобных вещей делает пространство оригинальным, а это еще один тренд нового года - быть не таким, как все.

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Этнодетали

Этника - тема, не исчерпывающая себя. В этом году обрати внимание на разнообразные этнодетали, и это не обязательно должны быть украинские обереги и символы. Вспомни о яркой Африке, экзотичной Индии, сказочной Скандинавии, - всего несколько характерных деталей преобразят твой дом! Кроме того, на основе нейтральных цветов интерьера очень выигрышно смотрится яркий этнодекор.

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Дерево, камень и металл

Искусственные материалы остаются популярными, но в этом году дерево, камень и металл берут над ними верх. Натуральная тематика прослеживается от пола до потолка! Кроме того, ее использование приближает человека к природе, а это именно то, к чему стремится житель города. Обрати внимание на хромированные детали - они очень выигрышно смотрятся в сочетании с хенд-мейдом и этникой.

тренды в интерьере 2013
© Koelnmesse Image Database

Обязательно используй новые тренды в интерьере - и тогда твой дом вмиг преобразится, наполнится уютом и красотой!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999