Маленькая квартира: как сделать ее больше

Если ты располагаешь небольшой жилой площадью - читай наши советы!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 октября 2014, 17:33

Маленькая квартира, несмотря на некоторые пространственные ограничения, может быть уютной и комфортной. Достаточно рационально использовать пространство, а это проще простого! Полки в неожиданных местах, компактные разделители и скрывающиеся кровати - и это далеко не все хитрости, способные расширить твою жилплощадь.

Сегодня tochka.net расскажет тебе, как рационально использовать пространство в маленькой квартире.

Компактные полки

В небольшом пространстве должно быть много полок. Ты можешь спрятать их под кроватью, над дверным проемом, сделать из них большой стеллаж-разделитель. Также не забывай о полках под подоконниками и в угловых выступах - в них отлично прятать мелкие вещи!

© decoholic.org

Ширмы

Забудь о стенах! Вместо этого используй занавески и ширмы, которые одним легким взмахом руки можно будет убрать с нужного места. Обращай внимание на полупрозрачные разделители - так ты визуально не уменьшишь пространство.

Скрывающиеся кровати

Конечно, нельзя взмахом волшебной палочки ликвидировать кровать на день, но ее можно спрятать! Для этого потребуется специальная система. Твое спальное место можно будет спрятать в стену или же еще в одну кровать уровнем выше. Это очень удачный вариант, если в своей маленькой квартире ты любишь устраивать вечеринки!

© hometrend.org

Светлые цвета

Обязательно покрась стены в белый или бежевый и забудь о темных тонах. Не превращай квартиру в норку, сделай ее сияющей!

Зеркала

По факту они пространство не увеличат, но визуально его расширят, что тоже немаловажно для общего настроения в доме.

Миниатюрная кухня

Старайся максимально использовать пространство кухни. Полочки размести вдоль линии приготовления, ножи храни на магнитной ленте на стене. Если стол не помещается - поставь раскладной и используй только половину.

© decoholic.org

Студия

И, конечно же, самый лучший вариант использования пространства - это студия, в которой все комнаты совмещены в одну. Это не только подарит тебе максимум возможной жилплощади, но и сделает квартиру более удобной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999