Фитодизайн интерьера: добавь зелени в пространство

Стань ближе к природе с помощью фитодизайна!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 февраля 2013, 16:55

В этом году фитодизайн заявлен одним из основных трендов в дизайне интерьера. Человек, живущий в городе, все сильнее стремится к природе, и в этом случае именно использование зелени в интерьере является идеальным решением! Будь то зима или лето - а в доме всегда хочется красоты и свежести!

© Koelnmesse Image Database

Фитодизайн - это искусство составления композиций из растений в интерьере. Если еще наши бабушки украшали дома десятками вазонов, то сейчас мы имеем более интересный подход к озеленению пространства. С помощью растений и умелых рук фитодизайнеров можно сделать целые «живые» стены, украсить углы и потолки, превратить дом в настоящий организм, даже в джунгли, если тебе очень захочется!

© Koelnmesse Image Database

В фитодизайне важно сочетать цвета и фактуры листьев и цветов, их потребности для нормального развития. Очень интересно выглядят вьющиеся растения, с помощью которых можно украсить целую стену. Или же небольшие декоративные кустарники - они отлично смотрятся в углах и в проходных зонах.

© Koelnmesse Image Database

Обратившись к фитодизайну, помни, что растения - это больше, чем украшения. Ухаживать за ними придется тебе, поэтому постарайся, чтобы зеленое царство не превратилось в серую пустыню.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999