Как уйти на новую работу: 5 советов

Несколько советов, чтобы сделать решительный шаг!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 февраля 2013, 08:02
Твой выбор
© shutterstock.com

Решиться на изменение работы непросто, нужно собраться со всеми своими силами и сделать один-единственный шаг - уволиться. Но как только нас посещает подобная мысль, сразу же возникает цепочка «но». Уйти нам мешает привязанность, неуверенность в себе, отсутствие конкретных предложений и, конечно же, финансовый вопрос.

Но, несмотря на это, отказываться от развития не стоит, ведь рано или поздно приходит момент, когда работу менять крайне важно, иначе ты застрянешь и перестанешь расти как профессионал. Новая должность откроет перед тобой множество перспектив, поэтому если ты все никак не можешь решиться на заявление об увольнении и думаешь, что это очень сложно - читай нашу статью!

Прислушайся к душе

Задумайся, довольна ли ты своей нынешней работой? Устраивает ли тебя зарплата, коллектив, расписание? Нравится ли тебе занимаемая должность, и можешь ли ты еще чему-то научиться на привычном месте? Если тебя все чаще посещают мысли о том, будто находишься не на своем месте - смело увольняйся!

Присмотрись к новой работе

Никогда не руби сплеча. Если ты задумала изменить работу - исследуй рынок работодателей, отправь резюме заранее. Поверь, так ты не будешь сидеть дома и быстрее займешь новую должность. Кроме того, напиши в соцсетях тем людям, которые могут помочь с интересными предложениями, или обнови статус. Работа есть всегда - главное, найти ее!

© shutterstock.com

Обнови резюме

Перепиши свое резюме, добавь навыки, которые ты получила на прежней работе. Помни, что не стоит слишком сильно расхваливать себя, но и недоговаривать не нужно. Обязательно переведи его на английский - так ты продемонстрируешь знание языка.

Не требуй заоблачную зарплату

Конечно, зарабатывать меньше не хочется, но иногда стоит пожертвовать хотя бы испытательным сроком ради новой работы. В любом случае, ты будешь находиться в процессе развития, а в результате получишь сполна. В противном случае ты застрянешь и дальше на старой работе без каких-либо изменений. Помни, что та работа в радость, которую ты готова делать даже бесплатно!

Продолжай учиться

Даже когда ты написала заявление об увольнении, и у тебя осталось 2 недели - не проводи их в ожидании «свободы». Покажи себя с наилучшей стороны, позволь коллегам запомнить тебя профессионалом! И продолжай учиться - возможно, за эти последние две недели ты узнаешь то, что не удавалось открыть предыдущие годы.

Всегда помни, что первым сигналом к изменению работы является зов сердца. И если ты чувствуешь, что пришло время - пускай тебя не пугают ни безработица, ни финансовые трудности! Будь уверенной в себе, и у тебя получиться найти работу мечты, которая каждый день будет в радость!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999