Фриланс: как организовать работу вне офиса

Узнай, как не распыляться на дела домашние, а сконцентрироваться на работе.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 февраля 2013, 09:49
Твой выбор
© shutterstock.com

Какой бы заманчивой ни была работа на условиях фриланса, все же подходит она далеко не каждому. Дело в том, что организовать рабочий процесс в домашних условиях - задача не из самых легких. Ведь и поспать можно подольше, и дедлайны не настолько критичны, там сериал, там ванная, обедать захотелось или убрать в комнате, да поспать посреди дня охота... В результате есть вероятность, что поставленные задачи ты выполняешь в последние сроки, а то и вообще ночью.

Мы решили поделиться с тобой несколькими секретами организации работы на дому. Воспользуйся ими - и ты не почувствуешь давления четырех стен, сконцентрироваться будет легче, и результат получишь намного лучше!

Соблюдай график

Запомни, что фриланс - это не повод спать до обеда и ложиться с рассветом. Исключения имеют смысл лишь тогда, когда ты действительно более продуктивно мыслишь ночью. Всегда соблюдай график сна, так ты будешь более здоровой и продуктивной. Это же касается и твоих привычек в плане питания и занятий спортом.

© shutterstock.com

Будь красивой

Не запускай себя, раз сидишь дома. Проснувшись утром, прихорошись, можешь даже подкраситься и надеть красивую одежду. Так ты будешь чувствовать себя более настроенной на работу, кроме того, всегда сможешь выйти на встречу без особых временных затрат.

Помни о режиме питания

Это очень важно для нормального обмена веществ, а также для твоего самочувствия. Всегда отводи себе время для завтрака, обеда, ужина и перекусов. И забудь дорогу к холодильнику вне режима питания!

Не отвлекайся на пустяки

Работа на то есть и работа, чтобы делать свое дело. Поэтому не позволяй себе распыляться на уборку, стирку и готовку. Руководствуйся старым добрым правилом «Сделал дело - гуляй смело». Обязательно обзаведись специальным To-Do-листом, планируй дела, начиная с самого трудного, и тогда у тебя точно получится делать качественный фриланс вовремя, имея в запасе и личное время.

Иногда из-за несоблюдения распорядка фриланс заполняет все твое свободное время, превращая жизнь в работу нон-стоп. Старайся четко разграничивать дела и личную жизнь, и тогда у тебя все получится наилучшим образом!

Узнай, что подарить мужчине к 23 февраля!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999