Гальяно выиграл первый бой с Dior

Узнай, какую компенсацию хочет получить дизайнер

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
5 февраля 2013, 15:30

В понедельник в Париже прошли первые слушания по громкому делу  Гальяно против Dior. Дизайнер отвоевал право на рассмотрение своего конфликта в суде. Если удача будет оставаться на стороне Гальяно, то он может получить компенсацию за увольнение из Dior в размере 5,73 миллионов евро.

В  ходе суда выяснилось, что Гальяно, работая в Christian Dior Couture, получал миллион евро в год в качестве зарплаты, около 700 тысяч евро в виде премий и процент от роста продаж. Кроме того - что самое интересное - модельеру выплачивали 30 тысяч евро в год на одежду и около 60 тысяч евро на уход за внешностью.

Напомним, в 2011 Джон Гальяно был уволен из Dior и John Galliano после того, как обидел еврейскую пару в одном из парижских кафе. Дизайнер извинился и сообщил, что его поведение  было вызвано проблемами с алкоголем.  Но, похоже, у опального кутюрье началась белая полоса: он не только победил болезнь, но и нашел новую работу. Сейчас Гальяно помогает Оскару де ла Рента в подготовке к Неделе Моды в Нью-Йорке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999