Спаси отношения

Даже в самых гармоничных отношениях бывает черная полоса.

27 июня 2009, 13:03
Секс и отношения
Спаси отношения © vedmochka.com
И это происходит не от того, что кто-то прав, а кто-то виноват, кто-то белый и пушистый, а кто-то злой и плохой... Просто все мы люди, и всем нам свойственны переживания, изменения в характере и привычках - некое внутреннее перестроение. И, конечно же, каждый из нас имеет право на ошибку и прощение. Постарайся понять: идеальных отношений не бывает, их надо строить, над ними надо работать, совместно искать решения, уступая друг другу. Ценить свою вторую половинку, доверять ей и уметь прощать — этот рецепт счастья давно открыт и все таки: «повторение – мать учения»:

1. Взаимные сильные чувства. Союз, в котором один партнер любит другого, а другой позволяет себя любить — крепче. Не верь. Это миф, который попахивает эгоизмом. Только обоюдная любовь и согласие делают отношения крепче. Да, к тому же, рано или поздно у одного из партнеров возникнет ощущение, что чувства другого недостаточно искренны и целостны. Поэтому навсегда забудь о советах зловредных подруг: позволяй себя любить; пусть он парится; это его проблемы; пусть он бегает и т.д. Если будешь восседать на троне Снежной Королевой, твой мужчина действительно будет бегать и стараться, но не исключено, что уже для другой девушки.

2. Не сравнивай его с другими. Перестать жить сказками или киносюжетами, ведь то, что ты видишь на экране — красивая выдумка, феерия, с идеальными героями и волшебными принцами, которая далека от истины. Запомни, идеалов не существует. А если в любимом человеке не все так, как тебе нравится, тогда постарайся сделать следующее. Раздели все его недостатки на три части: первую часть прими как уникальность любимого, на вторую часть просто не обращай внимание, а третью, абсолютно неприемлемую для тебя часть, попытайся устранить, откровенно поговорив со второй половинкой и объяснив, что тебя раздражает. Найдите компромисс сообща.

3.Никогда не спорь с ним на людях. Важно, чтобы в компании друзей, родственников или просто знакомых вы были единым целом. Свою точку зрения и недовольства ты, конечно же, имеешь право высказать, но лучше делать это наедине. А в компании вы должны быть заодно, потому что вы пара, и совершенно неважно — прав любимый человек или нет. Главное, поддержать его в любой ситуации.

4. Уважай его мнение. Ты не обязана постоянно с ним соглашаться, если действительно имеешь другую точку зрения в той или иной ситуации. Но прислушиваться и принимать во внимание его советы и позицию ты должна. И не спорь с этим.

5. Не упрекай его. Перед тем, как в очередной раз закатить скандал без существенного повода, со слезами, криками, демонстративными обмороками и конечно же упреками в адрес любимого, лучше сосчитай до десяти. И подумай, а действительно ли он виноват и плохой на столько, как тебе кажется. Может не стоит придираться к мелочам, и хватать за хвост даже малейший повод, чтобы поскандалить? Может лучше это время использовать для поцелуев...

6. Делитесь друг с другом своими планами. Это сближает, и помогает строить будущее ваших отношений, пусть даже в мыслях, но все равно совместно. Рассказывайте друг другу о своих желаниях, целях, мечтах, чтобы воплотить их вместе.

7. Не учи его. Забудь раз и на всегда о том, чтобы без конца давать ему советы и поучения, а также читать нотации и делать выговоры. Ты ему любимая, а не строгая учительница или мать. Поэтому оставайся ею в любой ситуации, даже если и хочется вставить свои пять копеек, или осудить его действия очень строго. Учись сдерживаться.

8. Не обижайтесь друг на друга. Какой бы ни была ситуация, не затаивай обиду, не обижайся по пустякам. Лучше выяснять все сразу. Пусть ссоры неизбежны, но обязательно надо сразу мириться. Потому что недосказанные слова в дальнейшем будет тревожить тебя и вызывать множество сомнений, которые часто и являются разрушителями отношений. И все из-за глупых обид и упрямого молчания после них.

9. Любимый человек должен быть на первом месте. В крепких отношениях нет места получувствам и полумерам, поэтому сделай правильные выводы: главное, не встречи с подругами, посиделки с одноклассниками, походы по магазинам и еще масса повседневных дел, а человек, который тебе дорог.

10. Посвящайте себя друг другу. Проводите больше времени наедине. Устраивайте праздники для двоих, романтические вечера или экстремальные прогулки. Радуйте друг друга, говорите нежные слова. И конечно не забывайте о новинках в твоем гардеробе – умение очаровывать и удивлять ты не должна терять ни при каких обстоятельствах.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999