Диетический ликбез: онлайн-ресурсы для похудения

Узнай, какие сайты помогут сбросить вес

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
5 февраля 2013, 17:01
Здоровье
© Shutterstock

Если бы десять лет назад ты решила грамотно похудеть, тебе пришлось бы обзавестись толстыми книгами по здоровом питанию и сходить за консультацией к специалисту, чтобы он рассчитал программу питания и тренировок. К счастью, сейчас все это происходит намного проще - благодаря интернет-проектам.

Так, диетические «считалки калорий» (трекеры) позволяют подсчитать количество полученной энергии, достаточно просто сообщить им, что ты сегодня ела. Более того: сайт сам рассчитает, сколько калорий, витаминов, минералов и даже тренировок тебе нужно. Сегодня Tochka.net  расскажет о двух своих любимых трекерах, абсолютно бесплатных.

сайты

Один из самых авторитетных сайтов -  Choosemyplate. Американское правительство специально разработало его, чтобы помочь нации похудеть и оставаться здоровой. В основе программы - советы лучших американских диетологов.

Правда, чтобы контролировать еду на таком сайте, нужно ориентироваться в американских мерах веса - унциях и «чашках». Что касается языка, то все предельно просто, так что обычного «intermediate» будет вполне достаточно (заодно и поучишь названия блюд, пригодится в путешествиях).

сайты

Диета онлайн. Русский ресурс с очень удобным и понятным интерфейсом, поощрительными значками и отличными форумами для худеющих. Некоторые форумчанки настолько опытные, что сами могут консультировать новичков и помогать им в мотивации.

Программа рассчитывается на основе личных параметров и ваших пожеланий касательно веса. Сайт контролирует, чтобы рацион был сбалансированным, а похудение не было слишком быстрым. Кроме того, ресурс содержит много грамотной справочной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999