Вопрос-ответ: Почему мужчины после секса спят

На разницу в поведении "сразу после секса" пеняют все: и мужчины, и женщины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 февраля 2019, 12:55
Секс и отношения
Почему мужчины после секса спят © vedmochka.com

Женщинам трудно понять поведение мужчины, который только что был с тобой единым целым и вдруг – отвернулся и заснул… Мужчина не понимает, что же еще от него требуется – ведь все, что мог, он уже сделал… Легкая обида, а иногда и горькие слезы – нередкий эпилог того, что должно приносить только радость. Милые дамы, давайте не будем спешить с упреками и попробуем найти причину такого "безобразного" поведения мужчины. И отправимся ради этого в… Древний Египет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как известно, древние египтяне отличались исключительно глубоким взглядом на жизнь, рассматривая ее как единое целое. У каждого явления природы, стереотипа поведения, банальной привычки есть "вселенская" причина, закон, согласно которому происходит то, что происходит. Не обошли они своим вниманием и сексуальную жизнь человека, достаточно оригинально объясняя разницу в поведении мужчины и женщины. Они утверждают, что сексуальная жизнь мужчины "троична", а женщины - "четверична". Отсюда и дисбаланс.

Мужские стадии сексуальной жизни таковы:

  • Стадия первая. Эрекция.
  • Стадия вторая. Фрикции.
  • Стадия третья. Эякуляция.

Сексуальная жизнь женщины "укладывается" в 4 стадии:

  1. Стадия первая. Соблазнение. Очень распространено мнение о том, что мужчина готов к сексу всегда. Неправда. Ни один мускул в теле мужчины не дрогнет до тех пор, пока он седьмым или "сорок первым" чувством не уловит зов женщины. У насекомых и животных зов самки очевиден – "дамы"выделяют хорошо ощутимый запах, меняют цвет и т.д. То же самое делают и женщины, но не так явно. Возникновение эрекции – это ответ мужчины на тайный призыв женщины.
  2. Стадия вторая. Антифрикции – ответ женщины на конкретные действия мужчины. На этой стадии комментировать особо нечего – все зависит от предпочтений пары и в подавляющем большинстве случаев достаточно гармонично.
  3. Стадия третья. Сжатие. Немного странное определение для заключительной стадии секса. Но египтян, похоже, больше интересовал глубинный смысл происходящего, чем поверхностные определения. Задача женщины на этой стадии – взять семя мужчины, "захватить" его как необходимую ей ценность. Отсюда термин – сжатие, захват. (Хотя, что странного - оргазм женщины это ведь не что иное как "всасывающие" сокращения матки).
  4. Стадия четвертая. Беременность. На этой стадии мужчина и женщина "расстаются". Мужчина прошел весь свой "сексуальный" круг, дошел "до точки". И женщине никогда не понять, какое глубокое чувство заброшенности и потерянности испытывает мужчина сразу после эякуляции. Сделал все, что мог… У некоторых насекомых жизнь самца сразу после оплодотворения самки вообще заканчивается: они или умирают сами, или их убивает самка. Законы природы одинаковы для всех – мужчина сразу после оргазма действительно "слегка умирает"… И в сон его толкает не "бесчувственность", а подсознательное ощущение своей ненужности. Спустя некоторое время мужчина придет в себя и будет готов начать свой цикл сначала, но с первой стадии: эрекция и т.д. А женщина вступает в свою главную стадию – стадию беременности. Произошло ли зачатие на самом деле – значения не имеет. (Вряд ли контрацептивам, изобретенным пару сотен лет назад, под силу внести значимые изменения в подсознательные стереотипы поведения человека, формировавшиеся в течение всей его эволюции). Четвертая стадия наполняет женщину силами и восторгом... Вот так в одной постели оказываются два совершенно разных существа: одно только что сделало все, что могло и почти что умерло, второе – переполнено радостью и стремлением к продолжению жизни.

Понять друг друга практически невозможно! Выход?

  • Первый вариант. Оставить друг друга в покое. Ничего не поделаешь – дисбаланс придуман природой и изменить это человеку не под силу. Ну не может мужчина восторженно взлететь вместе с женщиной даже в виртуальном предчувствии материнства! И не под силу женщине сразу же заснуть! Можно понять и принять разницу в поведении. Глупо ведь обижаться на природу!
  • Вариант второй. Компромиссный. Мужчина может "взять в себя в руки" и отложить свое "умирание" хотя бы на несколько минут… А женщина, понимая, что в это время она и ее любимый – "жители разных планет", не должна требовать невозможного – легкий поцелуй, нежное объятие и – пора расставаться… 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999