Худеть ли перед свадьбой

Свадебные хлопоты чрезвычайно утомительны.

9 июня 2009, 14:58
Секс и отношения
Худеть ли перед свадьбой © vedmochka.com

Чтобы не выглядеть на главном событии своей жизни как очаровательная, но слегка загнанная…, ну, не лошадь, а скажем – лань, соблюдай несколько несложных правил.

 

Исключи супердиеты!

Озаботиться периметром своей талии ты должна не за месяц до торжества, а гораздо ранее. Хотела бы выглядеть на свадебных фото чуть-чуть  (на 2-3 кг) стройнее? Пересмотри свой рацион месяцев за 6 до события. Причем кардинальные изменения вовсе не нужны: в мире достаточно вполне съедобных продуктов, которые лишат тебя подкожного жира благодаря содержащимся в них веществам. Очень хороши в этом отношении грейпфруты и ананасы. Не отстает от них и зеленый чай – его антиоксидантные вещества прекрасно чистят организм! Любишь восточную кухню? На здоровье! Ее острые приправы разжигают пищеварительный огонь, в благодатном пламени которого исчезает все, что при взгляде в зеркало портит тебе настроение.

Не помогло, а времени уже в обрез? За месяц до свадьбы введи разгрузочные дни: не ешь, например, по пятницам. Или по понедельникам. Вернее, ешь только яблоки. Хорошо помогают и так называемые «творожные» дни: пол-кило нежирного творога в день плюс зеленый чай в течение дня два раза в неделю  и 2-3 кг исчезнут с твоей талии. Не любишь «молочку»? Ешь нежирное мясо с овощным салатом. Естественно, все сладкое должно быть под запретом.

И ни  в коем случае за неделю до свадьбы не садись на какую-нибудь супер-диету «звезды» эстрады! Не забывай, что  «звезды» чаще всего пользуются диетами, разработанными специально для них, с учетом всех особенностей их организма. И неизвестно, как на нее отреагирует твой организм. Невеста, согнувшаяся от боли в желудке – не самый лучший кадр в твоем фотоальбоме.

О цвете лица

Не верь рекламе, обещающей скрыть твой усталый вид при помощи румян и пудры. Кое-что, конечно, спрячет, но твое «истинное» измученное лицо будет «светиться» даже через самую лучшую  косметику. За неделю до свадьбы стань бессовестной лентяйкой! Спи и гуляй. Исключи алкоголь и кофе – они сильно обезвоживают кожу, что тут же отражается на ее цвете. Сахар и соль тоже лучше отложить до начала семейной жизни. Не можешь? Тогда хотя бы сократи их объемы. Тоже сложно? Тогда представь, что ты на своей свадьбе выглядишь хуже дружки. Что, перехотелось сладенького? То-то же!  Кстати, на черный шоколад запрет не распространяется, даже наоборот – ешь его по чуть-чуть: он добавляет в жизни счастья…

В день свадьбы

Есть два варианта самочувствия – ты или не сможешь протолкнуть в себя ни кусочка, или будешь готова «метать все подряд». Это стандартные реакции на нервный перегруз (бывает еще диарея, но это, надеемся, обойдет тебя стороной).  Оба варианта никуда не годятся! Завтрак должен в меру плотным: яйцо всмятку, например. Вместо кофе или чая выпей чашку мятной настойки: 1-2 чайных ложки залей кипятком и дай  настояться минут 10-15. Прекрасно успокаивает!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
  • Гость 15 лет назад

    Крок третій. Подивися правді у вічі. Відчула, що знову стоїш на землі обома ногами? Настав час працювати. У твоєму нинішньому стані значна частина почуттів і думок приділяється собі, найкращій. Ти жалієш себе й водночас ненавидиш за те, що довела своє життя до такого жаху. «Як я могла? Як я допустила, що зі мною можна отак?» Ці думки оглушають, заводять у тупик. Пробач собі. Почуття вини – найдеструктивніше з усіх. Так, щось було зроблено не так. А хто не помиляється? Треба знайти помилки та жит

    Прокомментировать Мне нравится