Тренд весны: цветы в волосах

Узнай, как правильно украсить прическу

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
18 февраля 2013, 08:31

Думаешь, что цветы в волосах уместны исключительно в свадебной прическе, или, в крайнем случае, на даче, когда ты только что сорвала бутон с грядки? Если судить по образам голливудских звезд на всевозможных светских раутах, этот аксессуар уже вышел далеко за приделы подвенечных образов. Мы разобрались, что тебе нужно знать перед тем, как вплетать в волосы букеты.

Нам очень нравится, как с поставленной задачей справились актриса Кирстен Данст и телеведущая Пичес Гелдоф. Ты без труда сможешь повторить прием, который использовала Кирстен. Обручем с небольшими разноцветными цветочками актриса украсила нарочито небрежную, но милую прическу. Образ получился одновременно простым, стильным и очень «девочковым». Если ты хочешь прослыть женственной и романтичной натурой, то такой вариант как нельзя кстати.

© Getty Images

Телеведущая Пичес Гелдоф доказывает нам, что цветы отлично подойдут и для серьезного вечернего выхода. Не бойся, что твой идеально гладкий пучок станет смотреться нелепо, если ты украсишь его крохотным букетиком. Например, Пичес для этих целей использовала подснежники, получилось очень нежно!

© Getty Images

Самое очевидное правило, которым ты должна руководствоваться, выбирая цветы для прически: уместность. Мы надеемся, что ты не станешь украшать голову подсолнухами, если твой рабочий дресс-код не позволяет даже красных ногтей или массивных украшений. Тоже самое касается похода на экзамен, поминки или если ты работаешь хирургом-реаниматологом.

Также, выбирая цветок, убедись, что размер бутон меньше чем твоей головы. Этим правилом можно пренебречь, только если ты Ева Лонгория.

Цветок - аксессуар самостоятельный. Массивные сережки, банты, рюши на блузке, скорее всего, чрезмерно утяжелят твой образ. Помни об этом, когда будешь подбирать платье и другие аксессуары. А вот в прическу напротив лучше добавь объема, тем более что «ветер в волосах» никогда не выходит из моды.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999