Узнай, как хранить овощи дома

Несколько советов по хранению самых популярных овощей в городских условиях.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 февраля 2013, 10:31
Дом
© shutterstock.com

Хранить овощи проще простого, когда живешь в частном секторе - тогда есть погреб и чулан, в которые можно спрятать продукты. А вот что делать в той ситуации, когда городские условия ограничивают, а балкон неохота превращать в склад продовольственных товаров? На помощь приходит твоя верная подруга tochka.net - сегодня мы расскажем, как хранить картофель, капусту, морковку и другие овощи в городских условиях.

Для хранения выбирай только здоровые овощи и ни в коем случае не мой их, только легонько протри тряпочкой.

Картофель лучше всего хранить в прохладном и темном месте на полу. Идеальная температура - 3-4 градуса. Положи картофель в полотняный мешок и коробку. Старайся избегать теплых мест - так картофель быстрее прорастает и зеленеет и, в конце концов, становится непригодным к употреблению.

Репчатый лук и чеснок просуши, очисти от лишней шелухи и помести в обычные капроновые чулки! Лучшее место для хранения - кухня, а особенно удачное место то, которое часто проветривается.

Капуста не любит света. Храни ее в темных прохладных местах и в подвешенном состоянии - найдешь применение старым авоськам. А еще не обрывай старые листья - они защищают серцевину и сохраняют влагу.

© shutterstock.com

Морковку нужно заворачивать в обычную бумагу и класть в полиэтиленовый пакет. Холодильник или балкон - отличное место для хранения.

Свекла неприхотлива в хранении, ее можно держать как на балконе, так и в квартире. Достаточно только положить ее в полотняные мешочки.

Свежие огурцы и помидоры лучше всего хранить в бумажных коробках или металлических контейнерах в холодильнике.

Тыква, как и свекла, тоже неприхотлива - ей достаточно просто находиться в темном углу.

Идеальное решение для хранения овощей - специальный шкаф, в который ты сможешь аккуратно сложить все свое продовольствие. Нижние полки будут предназначены для картофеля, свеклы и тыквы, средние - для морковки, огурцов и помидоров, а самые высокие, подвесные - для капусты, репчатого лука и чеснока.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999