Свадьба в стиле "Дворянское очарование"

Кто-кто, а дворяне точно знали толк в красивой жизни

19 февраля 2013, 11:21
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Безупречное чувство стиля, роскошные усадьбы, аристократическая неспешность, изысканные интерьеры, расслабленная атмосфера - данный список можно продолжать практически бесконечно. Такой стиль придется по духу всем тонким ценителям красивых деталей, а если у тебя или твоего избранника есть дворянские корни, тогда свадьба наполнится неким символизмом.

Свадьба в стиле "Дворянское очарование" построена таким образом, что гости будто бы попадают на вашу пригородную усадьбу, где происходит праздник. При этом весь дом буквально пропитан духом вашей семьи: вокруг размещаются ваши фотографии, любимые книги, семейные реликвии. Главное правило, которое стоит соблюдать, если ты хочешь сделать свадьбу в любом заданном стиле, -все должно быть выдержанно в общей концепции, тут нет мелочей, и каждая деталь имеет значение. Только тогда вы сможете воссоздать ту необходимую атмосферу, которая заставит гостей поверить в то, что они попали в абсолютно другой мир.

© dergousova-agency.com

Суть концепции дворянского очарования заключается в органичном сочетании роскоши и простоты: красивая резная мебель и полевые цветы, изысканная кухня и довольно простая сервировка стола. Сейчас я постараюсь кратко описать основные зоны и их оформление в стиле "Дворянского очарования".

Образ молодоженов. Тут я бы советовала отдать предпочтение классике или даже винтажным образам, которые будут чуточку нарочито элегантными. Всегда очень мило смотрится, когда образ жениха и невесты перекликается между собой - букет невесты и бутоньерка жениха могут быть выполнены из одних и тех же цветов, элементы нарядов могут быть выполнены из одинаковой ткани или быть в одной цветовой гамме.

Входная зона - это одна из самых важных зон на свадьбе, ведь то, как вы встретите гостей, значительно повлияет на то, с каким настроением они будут на вашем празднике. Выбранный стиль подразумевает, что встреча должна быть максимально теплой, как будто приём близких друзей у себя дома. Пусть гостей встречают приветливые таблички "Добро пожаловать на нашу свадьбу" или "Рады видеть на нашей свадьбе", а также небольшой аперитив и приятная фоновая музыка. Если торжество проходит в теплое время года, тогда можно приготовить изящные зонты от солнца, которые могут стать чудесным подарком для гостей.

© dergousova-agency.com

Зона церемонии. Тут все должно быть максимально просто, но в тоже время душевно и элегантно, как на домашнем празднике. Можно заменить классическую арку красивыми деревянными этажерками и цветочными композициями, или же ее роль может исполнить живое дерево, украшенное лентами. Данные предметы территориально выделят зону, но не слишком будут акцентировать внимание на ней.

Зона пожеланий. Тут я бы рекомендовала создать своеобразный семейный альбом. Когда гости делают на месте фотографии на Polaroid и сразу же вклеивают их в специально приготовленный альбом, сопровождая незатейливыми комментариями и пожеланиями молодоженам. Уверена, что такой формат понравится многим. 

Фото-зона. Опять таки, основное правило - максимально "по-домашнему". Это может быть фрагмент стены, напоминающий ваш дом, дополненный различными забавными атрибутами - усами, шляпками и даже какими-то громоздкими предметами - вырезанными буквами или несуразным чемоданом.

Сладкая зона. У этой зоны есть две основные функции: гастрономическая и декоративная. Это место со вкусными и красивыми сладостями, которые не просто съедаются гостями, но и служат отличным декором. Украсьте зону  своими фотографиями, затейливыми табличками и другими милыми деталями, которые предадут особый шарм.

Конечно, рассказ о такой интересной концепции можно продолжать долго, но главное ты и так уже поняла - безупречный стиль и аристократическая изысканность.  Очаровательной тебе свадьбы.

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999