Как цвет спальни влияет на секс

Узнай, как на качество "постельной" жизни влияет ваша спальня!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
21 февраля 2013, 10:04

В спальне мы обычно наиболее восприимчивы к внешним факторам воздействия, в том числе (и в первую очередь) - подсознательно. Поэтому психологи и сексологи рекомендуют "поиграть" немного цветами в интерьере этой комнаты, чтобы "поправить" сексуальную жизнь, если в этом есть необходимость: взбудоражить, придать страсти, разжечь огонь, или же наоборот - успокоить, умиротворить и расслабить.

Советы практикующего семейного психолога-консультанта Нины Беридзе:

- Людям с чрезмерно повышенной сексуальной возбудимостью следует иметь в спальне элементы салатового цвета, которые помогают приглушать эмоции и уменьшать сексуальные аппетиты.

- Стыдливые и боящиеся эротических экспериментов партнеры могут воспользоваться постельным бельем изумрудного цвета, поскольку он способен будоражить фантазию и придавать смелости.

© shutterstock

- Когда кто-либо из партнеров чувствует, что у него просто не хватает сил для занятия сексом, можно повесить пурпурные шторы и положить пурпурный ковер. Попробуйте также включать во время любовных игр лампу с красным абажуром, и тогда к вам обязательно придут необходимые силы.

- Работникам физического труда следует застилать постель бельем зеленого цвета.

- Если  приоритетом является умственный труд, то спать нужно в окружении голубого цвета.

- Когда кто-то из супругов недоволен своей фигурой, не следует допускать в спальне наличие предметов оранжевого цвета, так как он повышает аппетит.

© shutterstock


- Если в комнате будет доминировать темно-золотистый цвет, у людей, чувствующих, что они теряют эмоциональную связь, может появиться шанс наладить отношения.

- Супругам, у которых никак не получается "притереться" друг к другу, следует обустраивать спальню в белом цвете с использованием зеленых элементов и живых цветов.

- Партнеры, уставшие от обычных повседневных ласк, могут выбрать доминирующим для спальни фиолетовый цвет. Это поможет сделать близость более одухотворенной.

- Людям, склонным к частым ссорам, следует избегать ярко-красного, оранжевого и светло-желтого оттенков, стараясь больше использовать темно-синий или темно-желтый цвет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999