Домашняя косметика: уход за комбинированной кожей

Рецепты масок для комбинированной кожи лица.

Ева Красная
журналистка
25 февраля 2013, 14:00

Комбинированный тип кожи - самый распространенный, он включает в себя два типа: жирная кожа в Т-зоне (подбородок, нос и лоб) и сухие участки в области щек. 

Уход за комбинированной кожей усложнен тем, что ухаживать за ней нужно и как за сухой и как за жирной. Решить эту проблему помогут специальные маски для лица, рецепты которых мы тебе расскажем. 

Читай: Масло для волос: зачем оно и как его выбрать

Тыквенная маска для комбинированной кожи

Кусочки тыквы провари 15 минут на слабом огне. Теперь добавь 1 столовую ложку крахмала и 2 чайные ложки оливкового масла. Все хорошо разотри и наложи на лицо на 15-20 минут. Затем смой теплой водой.

комбинированная кожа
© shutterstock

Маска с петрушкой для комбинированной кожи

Нарежь несколько веточек зелени петрушки, добавь 1 столовую ложку отрубей, 2 столовые ложки йогурта и несколько капель лимонного сока. Перемешай и дай настояться минут 15 до разбухания отрубей. Нанеси маску на кожу лица на 10-15 минут, потом смой теплой водой. 

Читай: Касторовое масло для волос: рецепты

Маска из семян льна

2 столовые ложки семян льна предварительно измельченных в кофемолке залей небольшим количеством воды и провари до образования клейкой кашицы. Теплую массу наложи на сухие участки лица на 10-15 минут.

Полезно знать: Домашняя косметика: как бороться с шелушением кожи

Травяная маска для лица

Столовую ложку лекарственной ромашки разотри с небольшим количеством воды и размешай с 1 чайной ложкой меда. Нанеси полученную смесь на лицо и по истечении 10-15 минут смой прохладной водой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999