Хенд-мейд: знакомимся с полимерной глиной

Из этого материала можно делать невероятные поделки!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 февраля 2013, 10:24

Полимерная глина - дивный пластичный материал, из которого лепят маленькие декоративные фигурки и украшения. Ты не раз их видела и, вероятнее всего, имела дело с ними. Изделия из глины нравятся как взрослым, так и детям. Малышам - яркие игрушки, взрослым - оригинальные украшения, полимерная глина с каждым человеком общается на «ты».

Хенд-мейд: полимерная глина
© etsy.com

Сегодня мы решили рассказать тебе о полимерной глине как хенд-мейд материале и показать несколько картинок для вдохновения. Начинаем осваивать полимерную глину!

Полимерную глину также называют пластиком и, в зависимости от производителя, классифицируют на фимо, цветик, скалпи, цернит, като и другие. Каждая из них отличается по структуре, и каждая достойна внимания.

Хенд-мейд: полимерная глина
© etsy.com

Работать с полимерной глиной просто - достаточно иметь элементарный набор лопаток и умелые ручки. По своей консистенции пластик напоминает пластилин, поэтому его приятно держать в руках и выдумывать разные штучки.

Вспомни уроки рисования в школе - возьми в руки кусочек глины и сформируй из него нечто особенное - скульптурку или украшение. Чтобы твое изделие стало твердым, его нужно запечь в духовке или оставить на свежем воздухе. После затвердения изделие нужно покрыть слоем акрилового лака.

Хенд-мейд: полимерная глина
© etsy.com

Полимерная глина бывает ярких цветов, матовая и глянцевая, с блестками, флуоресцентная и даже прозрачная! Представь, что можно сделать, располагая такими возможностями!

Существует множество способов работы с полимерной глиной, но главное, что тебе необходимо - вдохновение и практика. Только тогда можно сделать настоящие шедевры!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999