Модный дайджест: новости недели

Самое интересное в фэшн-индустрии

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
26 февраля 2013, 16:32

В Милане закончилась неделя моды. Свои новые коллекции показали метры итальянской моды вроде Versace, Bottega Veneta, Trussardi, Roberto Cavallі, а почти напоследок поразил всех яркостью показ Dolce&Gabbana. Дальше эстафета переходит к Парижу - там показы начнутся уже 26 февраля.

Еще одна новость итальянской моды: вслед за сумками пропавшего в Южной Америке Витторио Миссони были найдены обломки самолета. Хотя шансы найти руководителя модного дома Missoni живым уже почти равны нулю, семья и коллеги все еще не теряют надежду.

Missoni
© facebook.com/missoni

Поступил в продажу Vogue Украина, созданный под руководством Маши Цукановой. Легендарный журнал по контракту с Conde Nast будет выпускать UMH Group. Первый номер журнала посвящен успехам украинской моды, в частности молодых дизайнеров и всемирно известных моделей из Украины.

Суперпопулярная в последнее время модель Кара Делевинь (от которой, честно говоря, уже просто рябит в глазах) запатентовала свое имя. Теперь использовать его в качестве торговой марки сможет только сама 20-летняя Кара и ее недавно созданная в партнерстве с отцом фирма. В ближайшее время Делевинь собирается стать дизайнером.

Burberry Prorsum
© facebook.com/burberry

Десять платьев принцессы Дианы, которые она отдала на благотворительность незадолго до смерти, будут проданы с аукциона в средине марта. Цена одного платья, по предварительным оценкам,  - около 200 тысяч фунтов.

Дженифер Лоукренс заменила Марион Котийар на посту Miss Dior - она стала новым лицом этой линии. Можно было бы подумать, что у девушки началась сплошная белая полоса - ведь буквально через несколько дней она еще и получила «Оскар» как лучшая актриса, но радость все же была омрачена: поднимаясь на сцену за своей статуэткой Лоуренс запуталась в пышном платье (кстати, от Dior)  и упала прямо на ступеньках.

Miss Dior Lawrence
© dior.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999