Сухой шампунь: будь красивой в любой ситуации

Узнай, что такое сухой шампунь и как им пользоваться.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
2 марта 2013, 10:01
Мода и красота
© shutterstock.com

Бывают такие ситуации, когда помыть голову и сделать прическу не хватает времени, а выходить на улицу с хвостом так не хочется. Как следствие - испорченное настроение на весь день и неуверенность в собственной красоте. Стоп! Есть способ быть красивой в любой жизненной ситуации! Идеальным решением в таких случаях станет сухой шампунь, о котором мы расскажем тебе в этой статье.

Сразу скажем, что сухой шампунь не станет абсолютной альтернативой обычному жидкому или твердому шампуню. Дело в том, что это - экспресс-средство, использовать которое актуально в экстренных ситуациях и путешествиях - ты всегда будешь красивой и ухоженной. Но сухой шампунь нужно обязательно чередовать с обычным, иначе твоя шевелюра превратится в безжизненную копну волос.

Сухой шампунь выпускают в виде порошкового спрея. По консистенции он немного схож с мукой (недаром еще наши бабушки пользовались именно мукой для устранения жирного блеска). В его состав не входят активные щелочные ингредиенты, которые на кожу головы влияют не очень позитивно. Поэтому шампунь действует исключительно на волосы - абсорбирует жир и устраняет излишний блеск, делает волосы более послушными, пышными, рассыпчатыми и приятно пахнущими. То, что надо после 15-часового перелета, правда?

Лунный календарь стрижек на январь 2016 © shutterstock.com

Пользоваться сухим шампунем очень просто. Достаточно распылить его на волосы (особое внимание стоит уделить корням) и подождать пару минут. После этого нужно вычесать шампунь расческой с мелкими зубчиками и сформировать прическу.

Как мы уже говорили, быть абсолютной заменой классическому шампуню сухой шампунь не в силе, но стать его альтернативой в промежутках использования - очень даже может. Кроме того, это средство нежелательно использовать ярким брюнеткам, обладательницам густых, пушистых и вьющихся волос - вычесать порошок в таких случаях практически нереально.

Хорошие сухие шампуни выпускают такие производители: Naturia Rene Furterer, Klorane, TONY&GUY, Sexyhair, Dry Shampoo, Oriflame и другие. Цена за баночку спрея колеблется в рамках 60-300 грн.

Попробуй сухой шампунь и делись с нами своими отзывами!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Пользовалась от компании Орифлэйм.да действительно немного освежит волос.,хорошо пахнет.Никаких крупинок белого цвета .чтобы потом вычесывать не заметила.Обычный спрей.Выручает здорово!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А ты пользовалась сухим шампунем? Поделись впечатлениями!
    Ответ: Сухим шампунем не пользовалась ,но однажды пришлось обезжирить волосы мукой. Вот смеху-то было до слез, когда с брюнетки я превратилась в седую мадам и потом час смывала все это.

    Прокомментировать Мне нравится