Показ Christian Dior на Парижской неделе моды

Коллекция prêt-a-porter осеннь-зима 13/14

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
2 марта 2013, 11:57

На Парижской неделе моды в этом сезоне - только и разговоров, что о «воссоздании кодов» новичками. Сначала вся модна тусовка анализировала, достаточно ли хорошо отсылала к классическому наследию Balenciaga первая коллекция Александра Вонга. Теперь черед за Рафом Симонсом. Хотя его первая коллекция (а позже и вторая, кутюрная) демонстрировала максимально четкие аллюзии к творчеству основателя Дома, модная публика не успокоилась. Наряды, созданные для сезона осень-зима 13/14 были подданы пристальному анализу, и вердикт критиков однозначен: да, это Dior!

Итак, что «перепел» Симонс? Что стоит купить или попытаться повторить (хотя в случае с Dior это фактически невозможно), чтобы одновременно быть в струе и своим видом сообщать причастность к традициям моды? Во-первых, эмблематический жакет Bar, который в этом сезоне трансформировался в твидовое пальто. Во-вторых, платья-бюстье, адаптированные к требованиям времени при помощи графической расцветки. В-третьих, юбки-тюльпаны, которые в этом сезоне почти такие же блестящие, как и в прошлом, хотя и совсем не яркие - в этой коллекции черный абсолютный фаворит. В-четвертых, классические диоровские сумки, украшенные принтами-туфельками авторства Ворхола.

Коротко говоря, новая коллекция еще раз изобретательно напомнила о том, что главная задача Симонса на посту директора Dior - чтобы одежду модного дома безошибочно узнавали на улицах. Расцветки этого сезона (преимущественно  черно-белая графика) не очень-то этому способствуют. Но упорство, с каким Симонс работает с классическим new look, точно не останется незамеченным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999