Освой 4 йога-позы для глубокой релаксации

Научись по-настоящему расслабляться и восстанавливать силы!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
4 марта 2013, 15:56
Здоровье
© shutterstock

Йога уже давно прочно занимает позиции одного из самых эффективных и при этом безопасных видов спорта. Ее упражнения (асаны) могут использоваться и для похудения, и для физического восстановления, и как стретчинг, и даже как силовая зарядка. При правильном выполнении они помогут вам не только хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать, но и всегда оставаться в гармонии с собой и собственным телом, что бы не происходило вокруг.

Сегодня сфокусируемся на таком направлении йоги, как релаксация. Ведь именно она является одним из главных условий для выполнения асанов - мы должны быть максимально спокойны и расслаблены, дыхание должно быть глубоким и спокойным, а голова - ясной и свободной от мирских забот.

Итак, начнем:

1. Сядьте на пол, ноги разведите в стороны шире плеч, и тяните вверх позвоночник, стараясь не отрываться от пола, а ноги тяните в стороны. Выполнять упражнение 1-2 минуты.

© shutterstock

2. Сядьте на свёрнутое в несколько раз одеяло (или каремат) лицом к стене. Откиньтесь на спину, ноги поднимите вверх. Двигая поочерёдно ногами, продвигайтесь к стене, пока не полностью упретесь в нее копчиком. Ноги вместе. В таком положении проведите 1-2 минуты.

3. То же самое, как в предыдущем упражнении, только ноги разведите как можно шире. И дышите глубоко, приоткрыв рот. Продолжительность - 1-2 минуты.

4. Сядьте на пол, сведя ноги в ступнях, и разведите колени, посидите так 1-2 минуты. После этого перекатитесь на правый бок, встаньте на колени, опустив голову к полу, полностью поднимитесь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999