Макияж к 8 марта: женственный в золотистой гамме

Сделай красивый макияж на 8 марта.

Ева Красная
журналистка
6 марта 2013, 08:30

Хочешь целый день 8 марта выглядеть как королева, но при этом не слишком ярко днем и достаточно ярко вечером? Сделай подходящий макияж, который подойдет для любого времени суток. 

Этот макияж смотрится изысканно и эффектно, но при этом ты не будешь выглядеть слишком накрашенной. Идеальный вариант для 8 марта!

Читай: 8 марта: 5 бьюти-подарков

Макияж к 8 марта

1. Выровняй тон лица и смоделируй овал 

Для этого используй коректор, осветляя им зону под глазами, крылья носа и различные дефекты на коже. Для того, чтоб придать коже свежести, смешай немного тонального крема с кремообразными румянами светлого оттенка и нанеси на щеки и скулы. 

ЧИТАЙ: Лифтинг-макияж: скрой возраст с помощью косметики

Для того, чтоб смоделировать овал лица, используй пудру темную и более светлую. можешь воспользоваться еще и консилером. Помни: если что-то хочешь скрыть, это следует затемнять, если подчеркнуть - высветлять.

2. Смоделируй брови и придай им акцент

Если нужно - подкорректируй форму бровей с помощью пинцета, затем расчеши их щеточкой для бровей и придай выразительности с помощью карандаша для бровей. Цвет карандаша выбирай натуральный - серый, серо-коричневый. 

© shutterstock

3. Накрась глаза золотыми оттенками теней

Во внутренне уголки глаз наложи золотистые тени. Более темный оттенок теней, например бронзовые, нанеси во внешние уголки глаз и средину верхнего века.

После этого от внутреннего уголка глаза до средины века «пройдись» золотыми тенями. Можно использовать более насыщенный оттенок, чем раньше, также оттенок можно не менять. 

ЧИТАЙ: Маникюр к 8 марта: сделай необычно

На нижние веки нанеси бронзовые тени, тщательно их  растушевывая. Ближе к внутреннему уголку глаза - легкие штрихи золотых теней.

Линию роста ресниц аккуратно проработай черным карандашом, хорошо растушевывая  штрихи. Затем нижнее веко от внешнего уголка глаза до середины слегка подведи карандашом темно-серого или коричневого оттенка для того, чтобы глаза получились еще более выразительными.

На ресницы нанеси объемную и удлиняющую тушь. Идеальный вариант - тушь с эффектом накладных ресниц.

ЧИТАЙ: Солярий: как минимизировать риски

4. Припудри лицо прозрачной пудрой, чтоб закрепить макияж.

5. Нанеси бежевую помаду для губ или блеск для губ натурального оттенка. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999